Вопрос по конкурсу эрудиты

голоса: +2
Я вот все не могу понять как оцениваютсья uСкилл конкурса эрудитов, возможно ли что ползователь не отвечает на вопросы а у него повышается uСкилл? И каким образом ваабще повышаются uСкиллы ?
И еще есть какое нибудь указание, или тема какая нибуть где есть полное описани конкурса? Правила? Или т.п:
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 3

голоса: +2
 
Лучший ответ

uСкилл зависит от количества ответов и количества лучших ответов из всех отсавленных ответов. Соответственно, чем больше вы отвечаете и чем чаще ваш ответ выбирают лучшим, тем выше ваш показатель uСкилл.

uCкилл рассчитывается автоматически по формуле:

возможно ли что ползователь не отвечает на вопросы а у него повышается uСкилл

Это возможно лишь в том случае, если есть перерыв между ответом и выбором данного ответа лучшим, т.к. при выборе ответа лучшим uСкил существенно увеличивается.

Описание акции доступно на странице http://www.ucoz.ru/qa/index.php/erudit

| Автор:
голоса: +2
Вы можете не догадываться о том, что есть много вопросов на которые пользователь ответил, но лучший ответ не был выбран, данные вопросы(а таких много) рано или поздно просматриваются и если на вопрос имеется правильный ответ, то он выбирается лучшим.

И как я подозреваю, вы наблюдаете рост позиций при просмотре графика конкурсантов конкурса Эрудиты системы Ucoz, ничего секретного здесь нет, ответ выше.
| Автор:
Да я принял участие но хотел бы знать что все чесно и ни кто ни какие стороны не выбирает помогая им поднятся выиграть.
В пративном случие нету смысла участвовать:
Понимаете.
Если честно, не в обиду организаторам конкурса, но ваша формула расчет юскилла просто бредовая.

Почему? - потому что я уже несколько человек замечал с 1 ответом (позже этот выбран был лучшим )- в топе. Но на самом деле не все так просто, остальные ответы кое-каким образом убираются. Каким, я надеюсь объяснять организаторам не нужно? - раскрывать все фишки не буду, иначе тут каждый второй сейчас этим займется (хотя и так уже не мало кто такое практикует, сам лично сегодня видел "Исчезание" ответа, вполне кстати хорошего ответа, но он не был выбран лучшим).
Соответсвенно достатоно поотвечать на кучу вопросов, позже те которые выберут лучшими оставить ,а те которые "Лишние" - убрать.

Собственно такими методами и лезут в топ, что я считаю не честным, учитывая то что я на данном проекте уже 4 месяца, помогаю пользователям, делюсь знаниями, а пришел какой-то "Вася", понбрал себе кучу хороших ответов, выиграл конкурс и ушел :)
Вижу конечно что сейчас это дело уже просекли и модераторы этим занимаются, ведь верно? - опять же, как и почему говорить не буду, кто знает - тот поймет. Но увы, уже поздно, те кто злез вверх, там и сидит)
Надеюсь что меня не буду сейчас критиковать как организаторы проекта, модераторы, так и обычные юзеры. Высказал свое мнение.

Критиковать не буду, но отвечу.

уже несколько человек замечал с 1 ответом (позже этот выбран был лучшим )- в топе.

>> Выбирается тот который был отвечен перым если вопросы действительно совпадают.

Но на самом деле не все так просто, остальные ответы кое-каким образом убираются. Каким, я надеюсь объяснять организаторам не нужно?

>> Об этом было отвечено ранее в теме - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/23323/

Исчезание" ответа, вполне кстати хорошего ответа, но он не был выбран лучшим).

>> наведите конкретные примеры, сразу же проверим если таковые имеются

> Соответсвенно достатоно поотвечать на кучу вопросов, позже те которые выберут лучшими оставить ,а те которые "Лишние" - убрать.

>> Лишние не убираются, убираются ответы которые совсем не по теме вопроса.

пришел какой-то "Вася", понбрал себе кучу хороших ответов, выиграл конкурс и ушел.

>> Увы так не пройдет, все поросы по окончанию конкурса будут перепроверены и если имеется действительно ответ вопрос в котором был выбран ответ не описывающий решение, а имеется ответ на вопрос ниже и который как-бы проигнорирован, он будет выбран лучшим. Над этим не стоит заморачиваться, все будет перепроверено.

> Вижу конечно что сейчас это дело уже просекли и модераторы этим занимаются, ведь верно?

>> Увы, ничем подобным модераторы не занимаются, модераторы отвечают на вопросы и модерируют их.

>> наведите конкретные примеры, сразу же проверим если таковые имеются
Уже не смогу его найти, так как его воопервых нет, а во вторых уже и не вспомню конерктеный вопрос.
>> Увы, ничем подобным модераторы не занимаются, модераторы отвечают на вопросы и модерируют их.

Почему же тогда мне на почту стало приходить множество сообщентй, по типу "Ваш ответ был выбран лучшим", выбран он был модератором, а ранее выборы делали ну мягко говоря редко)

 

>> Увы так не пройдет, все поросы по окончанию конкурса будут перепроверены и если имеется действительно ответ вопрос в котором был выбран ответ не описывающий решение, а имеется ответ на вопрос ниже и который как-бы проигнорирован, он будет выбран лучшим. Над этим не стоит заморачиваться, все будет перепроверено.

-Это радует.

но все-же, вы немного не уловили суть моего сообщения, хотя ладно, из-за ваших частых выборов лучших ответов я думаю сейчас ситуация поправится.

Добро пожаловать в клуб недоверчивых. :) Я этот этап уже прошел здесь. Что могу добавить от себя?

Я тоже был, мягко говоря, удивлен. Потому как формула uСкилла явно подсказывает, что не нужно бежать и отвечать на все вопросы подряд. Исходя из этого, мною была определена тактика - лучше отвечать меньше, но качественно, чтобы ответ был выбран лучшим. (Замечу, что так лучше не только для конкурсанта, но и пользователю, который задает вопрос). Но как оказалось ответы можно скрывать (до этого я и не знал), а так же они могут быть преобразованы в комментарии. Это, конечно, не есть гуд. Но что сделаешь? Не знание правил игры не освобождает от ответственности. :)

У меня на данный момент скрыто 2-3 ответа (ну может 4). Кто мешает это делать вам? Если модераторы их решат открыть - ради бога, я не обижусь.

А что касается выбора ответа лучшим, то это было и до конкурса(акции). Если пользователь по какой-то только ему известной причине не выбирает ответ лучшим - это делают модераторы, спустя какое-то время. И это справедливо, т.к. я, допустим, потратил свое время, ответил, помог пользователю.. Почему бы нет? :)

P.S. До какого числа этот марафон продлится? 

 

Это можно сказать и отражает суть моего сообщения.
"Я тоже был, мягко говоря, удивлен. Потому как формула uСкилла явно подсказывает, что не нужно бежать и отвечать на все вопросы подряд. Исходя из этого, мною была определена тактика - лучше отвечать меньше, но качественно, чтобы ответ был выбран лучшим. (Замечу, что так лучше не только для конкурсанта, но и пользователю, который задает вопрос). Но как оказалось ответы можно скрывать (до этого я и не знал), а так же они могут быть преобразованы в комментарии. Это, конечно, не есть гуд. Но что сделаешь? Не знание правил игры не освобождает от ответственности. :)"

по сути, я тоже за "качество", нежели чем за "Количество", НО. Возможно кто-то ответил лучше меня, а я потратил свое время и ответил тоже хорошо, тем не менее получается что я нанес себе вред (в рамках конкурса), а никакой выгоды (В том числе и лучшего ответа) не получил, ну как-то так получается :)

Я долго время уже стараюсь давать качественные ответы, но никогда не писал пользователям в личку "Выбери мой ответ лучшим", как это делают некоторые другие топеры, опять же, столкнулся с этим лично :)
Вот такие мелочи, конечно, немного как-то портят картинку. и не нужно мне говорить подобное "А кто тебе мешает просить пользователей ставить лучший ответ и бла, бла, бла" - у меня позиция такая - "Действительно будет думать что лучший ответ, а нет так нет".

У меня на данный момент скрыто 2-3 ответа (ну может 4). Кто мешает это делать вам? Если модераторы их решат открыть - ради бога, я не обижусь.
Я тоже уже несколько скрыл, но только те, которые считаю действительно плохими, хотя мог скрыть чуть ли не все несколько дней назад и быть как минимум на третьем месте.

P.S. До какого числа этот марафон продлится? 
Тоже интересно.

Я согласен и правду много раз приходило на почту сообщение что ответ был выбран лучшим а заходишь выбран лучшим не мой ответ а 2 ого отвечающего тогда почему приходят писма на почту мне если не мой ответ выбран лучшим?
Дополнительно: Было бы еще лучше если бы модераторы хотябы дали ползователям время, вы одобряете вопрос и сразу же пишыте ответ, так мы не успеваем ответить и канечно же у вас опот большой и вы сразу же отвечаете и ваш ответ пользователи выбирают лучшим, если можно дайте шанс ответить пользователям хотябы 5 минут, если не ответят отвечайте вы, а то так получается ползователи должны знать что спросят  и ждать с готовым ответом и сразу ответить, но это не возможно вы читаете перед одобрением и отвечаете после ..
Просто просдба подождите несколко минут и отвечайте если это возможно. Спасибо за разеснение и ответы по данной теме!
И да меня тоже интересует сколько продолжится конкурс ..

Я согласен и правду много раз приходило на почту сообщение что ответ был выбран лучшим а заходишь выбран лучшим не мой ответ а 2 ого отвечающего тогда почему приходят писма на почту мне если не мой ответ выбран лучшим?

>> При ответе ниже имеется пункт:

  • Напишите мне (@mail.ru), если после меня добавят комментарий
  • Отправить мне письмо (@mail.ru) если мой ответ выбран или прокомментирован

Убираем отметку с данных пунктов и вам не будет приходить рассылка, если не убрали, то обязательно придет.

 Было бы еще лучше если бы модераторы хотя-бы дали пользователям время, вы одобряете вопрос и сразу же пишите ответ, так мы не успеваем ответить 

>> Учтем минут - 4-5 будет. Не гарантирую, что все модераторы будут давать вам время на раздумья, но я постараюсь.

По поводу сроков акции: продолжительность акции один месяц, соответственно, первые итоги будут подведены в конце апреля - начале мая. Потом начнется новый период, где вы также сможете побороться за призы.

По поводу скрытия ответов. Возможно, что в следующем месяце участникам акции будет запрещено скрывать свои ответы.

По поводу того, что вы не успеваете отвечать. Существует страница вопросов без ответов http://www.ucoz.ru/qa/index.php/unanswered или ? в горизональном меню, вы можете следить за новыми и неотвеченными вопросами там.
Понятно спасибо вам за ответы.
Голоса: +1

uСкилл увеличивается за счет количества лучших ответов, формула же приведена 
http://www.ucoz.ru/qa/qa-theme/Snow/images/uSkill-formula.png

| Автор:
...