Прислали опросник по сайтам школ, нужны пояснения по техническим вопросам

голоса: 0

Здравствуйте. Комитет образования обязует школы заполнить форму с вопросами по безопасности сайтов. Ответьте пожалуйста на ряд вопросов по безопасности сайтов на платфоме Ucoz:    

  1. Какие используются средства защиты информации, сертифицированные ФСБ России и (или) ФСТЭК России, от неправомерных действий (НСД)?    
  2. Какие используются средства защиты информации, сертифицированные ФСБ России и (или) ФСТЭК России, обнаружения вредоносного программного обеспечения, в том числе антивирусных средств (АВЗ)?   
  3. Какие используются средства защиты информации, сертифицированные ФСБ России и (или) ФСТЭК России, средств контроля доступа к информации, в том числе средств обнаружения компьютерных атак (СОВ)?    
  4. Какие используются средства защиты информации, сертифицированные ФСБ России и (или) ФСТЭК России, фильтрации и блокирования сетевого трафика, в том числе средств межсетевого экранирования (МСЭ)?    
  5. Предусмотрено ли осуществление локализации и ликвидации неблагоприятных последствий нарушения порядка доступа к информации?    
  6. Предусмотрено ли осуществление записи и хранения сетевого трафика?    
  7. Предусмотрено ли осуществление регистрация действий обслуживающего персонала?    
  8. Предусмотрено ли осуществление мониторинга защищенности?    
  9. Предусмотрено ли обеспечение защиты от воздействий на технические и программные средства ИС?    
  10. Предусмотрено ли обеспечение частичного резервирования технических средств и дублирования массивов информации?    
  11. Предусмотрено ли обеспечение использования систем обеспечения гарантированного электропитания (источников бесперебойного питания)?
Адрес сайта http://school-10.ucoz.net/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
По данному поводу вам нужно оформить запрос в техподдержку с панели управления сайтом раздел Помощь - Служба поддержки и вам помогут в решении вопроса.
| Автор:
...