Как сделать сортировку $TOP_RATING_URL$ в категориях и разделах

голоса: 0

Можно ли сделать сортировку $TOP_RATING_URL$ в категориях и разделах? Сортировка $SORTING_MENU$ в отличие от $TOP_RATING_URL$ не учитывает количество проголосовавших, а это очень важно для той задачи, которую хотелось бы реализовать. Хотелось бы, чтобы в разделе Рейтинг одного стихотворения каталога статей и в категориях этого раздела при сортировки учитывалось количиство проголосовавших, как это делает $TOP_RATING_URL$. Yuri_Geruk говорил в своём посте, что можно переписать фильтр $SORTING_MENU$ с помощью $TOP_RATING_URL$. Как это сделать, и поможет ли мне это справиться с моей задачей? 

Адрес сайта fp.ucoz.net/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

С помощью селектора никак, переделать $TOP_RATING_URL$ нельзя чтобы было возможно выбрать оценку и по ней отсортировать.

  • Вы можете использовать лишь $TOP_RATING_URL$ в качестве как ссылки на фильтрацию, но без возожности выбора оценок и по ним фильтровать.
| Автор:

Спасибо. Скажите, $TOP_RATING_URL$ сортирует только в каталоге, заставить его сортировать в категориях и разделах невозможно? Или, может быть, подключить каталог файлов и туда перенести этот раздел Рейтинг одного стихотворения. Но в этом случае всё равно не получится сортировать внутри категорий. Есть какой-то выход?

vitkit3,
В категориях можно, в шаблон страницы категории пишите данный код с оператором этим и по ссылке сортируете.
Yuri_Geruk,

Извините, Yuri_Geruk,я опять не понял, наверное. Ведь ссылка $TOP_RATING_URL$ приводит к сортировке по всему каталогу, даже если её ставишь в раздел или категорию. Вы говорите о том, что я могу поставиль код 

<div>ТОП по: <a href="$TOP_COMMS_URL$" target="_blank"> комментариям</a>, <a href="$TOP_NEW_URL$" target="_blank">дате добавления</a>, <a href="$TOP_RATING_URL$" target="_blank">рейтингу</a>, <a href="$TOP_READS_URL$" target="_blank">просмотрам</a>.</div>

и в раздел, и в категорию? Мне это понятно, но сортировка при этом по ссылкам производится всё равно по всему каталогу. Сделать с этим ничего нельзя? Ограничить сортировку по ссылке категорией или разделом?

 

vitkit3,
Верно, отдельно нельзя, происходит она на уровне модуля, не отдельно в категории.
Yuri_Geruk,

По сути дела, инструмент сортировать по рейтингу из $SORTING_MENU$ работает криво, и сделать с эти ничего нельзя. Вот, например, в альбоме фотографии с одинаковой оценкой отсортированны, но отсортированны по какой-то совершенно непостижимой логике: не по алфавиту, не по количеству просмотров и, конечно же, не по количеству проголосовавших. А инструмент $TOP_RATING_URL$ работает безупречно, но делает свою работу только и исключительнно по всему модулю и сузить рамки сортировки нет никакой возможности. Может быть с моей задачей можно справиться фильтрами? Логика ведь простая, и $TOP_RATING_URL$ её использует: Если у разных материалов одна оценка, но количество голосов у одного больше, чем у другого, то рейтинг у "одного" становится выше, чем у другого. Можно ли воспроизвести логику $TOP_RATING_URL$ фильтрами?

vitkit3,

По названию корректно сортирует, если в названиях нет букв алфавита они пропускаются и идет следующая, которая встречается в названиях. С того что видим, все как и должно быть.

  • Если по вашему мнению есть баг или ошибки в работе, формируйте запрос в поддержку с панели управления сайтом, там будут проверять.
Yuri_Geruk,

Странно. Вы точно на мой комментарий отвечаете? Я говорю о сортировке по рейтингу. И если оценка материала одинаковая, то инструмент всё равно как-то сортирует эти материалы, но только по непостижимой логике. Я не могу скриншот сделать, но по ссылкам можно в этом легко убедиться: здесь или здесь. И мой вопрос был про возможность с помощью фильтров воспроизвести логику $TOP_RATING_URL$.

vitkit3,
Прочтите первое сообщение ответ, вам изначально был дан ответ еще в первом сообщении, что так сделать нельзя.
...