SSL сертификат для второстепенных доменов

голоса: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При покупке SSL сертификата за 8$ на ОСНОВНОЙ домен, будут ли с этим сертификатом и ВТОРОСТЕПЕННЫЕ домены прикрепленные к сайту?
Адрес сайта dp-projekt.com
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Нет. Покупается лишь для основного домена. Для второстепенных нельзя. Для второстепенных можно прикрепить сертификат лишь на Vip: https://www.ucoz.ru/vip
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Dmitriy Pashkevich
Спасибо! И еще вопрос: При переходе с второстепенного домена (который я прикреплю к сайту) будет ли ругаться браузер на отсутствие у него сертификата? (или быстро переключит на основной домен без проверки?)
Dmitriy Pashkevich,
Если на основном будет сертификат, то при переходе с неосновного будет редирект на основу с сертификатом, ошибки быть не должно.
Yuri_Geruk,

А по моей информации, сертификат нужен на каждый домен, даже если с него есть 301 редирект.

Я задал этот вопрос , потому что хотел уточнить официальную информацию, которая не совсем понятна (выделенно красным ​ на скрине) и про второстепенные домены не раскрыта. Либо потому что я не нашел ответа. Но вопрос про второстепенные домены остается открытым (важно знать точно). 

Dmitriy Pashkevich,
Все верно. В панели управления одного сайта где несколько доменов покупается лишь для основного. При редиректе с второстепенных на основной будет переход на https с http.
...