А судьи кто? :)

Голоса: +1

Участвуя в акции «Эрудиты системы uCoz» заметил интересную картину.

Решил утром посмотреть турнирную таблицу. Увидел там, что лидирует пользователь Вовчик. Утром у него было около 90 ответов, из которых около 20 лучших.

Заглянув туда же около 15 часов заметил, что у этого же пользователя уже 67 ответов. На этот раз сделал скриншот.

Заглянув в таблицу около 18.00 у пользователя Вовчик стало уже 62 ответа.

Если этому нет какого-то логичного объяснения, то я прошу организаторов удалить меня из этого конкурса, т.е. акции, т.к. сами понимаете, интерес пропадает.

Если все же есть ответ почему кол-во вопросов у всех увеличивается, а одного пользователя уменьшается, то с удовольствием выслушаю и, возможно, продолжу участие.:)

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

голоса: +4
 
Лучший ответ

Хитростей здесь точно никаких нет и никто не снимает и не удаляет лучшие ответы чтобы занизить рейтинг пользователя.

Объясняется все это следующим:

  • Если пользователь не ответил конкретно по вопросу, но ответил уточнением(не как комментарий, а как ответ, подобные ответы если таковые имеются преобразовываются в комментарии).
  • Часто если пользователь ответил не корректно он имеет возможность скрыть свой ответ и соответственно в таблице рейтинга данные меняются.
  • Дополнительный вариант, это дубли, если дублирующая тема встречается, она закрывается как копия и скрывается(соответственно данные в таблице рейтинга сразу же изменяются автоматически).
  • Иногда если пользователь дал ответ, я как модератор вижу, что этот ответ правильный, я соответственно помечаю его лучшим, но регулярно встречается именно так, что автора вопроса ответ не удовлетворяет и он может убрать отметку лучший ответ.
| Автор:
Все понятно. Просто такой резкий скачок смутил....

Если кого-то из участников или модераторов/администраторов обидел, прошу понять... и простить :)

P.S. Теперь хоть знаю каким образом работает форма добавления вопроса.
голоса: +4
Очень просто, иногда модераторы "буйствуют" и дубли ответов удаляют или преобразовывают в комментарии... поэтому счетчик может "плавать", не обращайте внимание, учёт идёт честно.
| Автор:
...