Как сделать чтобы индексировался модуль поиск?

голоса: 0
Подскажите как сделать чтобы индексировался поиск на сайте и теги?
Адрес сайта csgosettings.ru
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Поиск по сайту
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0
Вы на уровне файла робот убрали запрет, поисковикам сейчас ничего не мешает индексировать ваши теги.
| Автор:

но почему-то яндекс дает 403 индекс 

Админ CSGOSETTINGS.ru,
Если недавно открыли индексацию для тегов, ждите, не все сразу индексится, нужно время.
Yuri_Geruk,
Это было сделано сразу в самом начале сайта. Может как-то есть вариант прописать через Allow
Админ CSGOSETTINGS.ru,
Наведите курсор мыши на текст N / a в вебмастере, что он сообщает, нужны примеры.
Yuri_Geruk,

вот

Админ CSGOSETTINGS.ru,
Что скажите?
Админ CSGOSETTINGS.ru,
Дайте время роботам несколько недель и понаблюдайте процесс индексации.
Yuri_Geruk,
Это уже длится около года, с самого начала такая ситуация
Админ CSGOSETTINGS.ru,
Если роботы не могут просканировать теги и проиндексировать значит так и быть, что данный модуль на уровне системы запрещен к индексации поисковиками даже если вы и на уровне роботсе выдадите доступ, сами теги имеют атрибут нофолов, поисковикам здесь запрет как видите и его убрать нельзя.
голоса: 0
 <?if($TAGS$)?><?if(substr($TAGS$,0,9)='<noindex>')?><!--Теги--><?substr($TAGS$,9,-19)?><script>$('.etag').removeAttr("rel");</script><!--/Теги--><?else?>$TAGS$<?endif?><?endif?>

 

| Автор:
Скрипт js в данной ситуации не сильно в помощь так как поисковики не исполняют js и в результате всеравно будут видеть теги с нофолов.

Да? Тогда не ясно для чего такое продают (судя по видео, то там из сообщения подставляется скриптом в мета-теги). Google давно как скрипты обрабатывает, как я понял, вот пример статьи. В общем, нужно проверять через этот инструмент. Наверное, это вообще нужно, чтобы эти ссылки с тегами были переданы в тело документа страницы отдельным js-файлом (то есть попробовать теги выводить закомментированными в код документа, а после их вывод визуально делать скриптом, обработав - избавиться от rel). Но, я бы советовал не открывать поиск, во избежания попадания туда "левых" и просто спам содержащих результатов (не просто так это всё закрыто от ПС).


UPD.: заметил, что не продается уже. По сути, если так дела обстояли с самого начала, то значит продавали бесполезный скрипт (срубили бабла на непонимающих людях) - не зачёт тем, кто тот скрипт вообще разрешил продавать. И да, тот скрипт в своё время натолкнул меня на мысль, что так можно выводить (свой еще прописывал скрипт для подстановки мета-тегов и ключей из текста материала и тегов). В общем, если делать для форума это, то нужно через JSON-LD подключать (его как раз можно впихнуть не только в head документа страницы).

-SAM-,
Тот пример, что вы привели в пример давно снят с продаж. О том, что роботы не исполняют скрипты не первый день известно, можно конечно проверить гугл ботом и удостовериться.
...