Пару вопросов о дейстивях после переезда на HTTPS

голоса: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.  1) После переезда во всех гайдах указано удалить sitemap.xml для генерации новых ссылок с https, но они заменились автоматом без удаления, значит можно ничего не трогать?  2) Заметил что сайт не редиректит с www на обычный домен, хотя галочка в настройках напротив "Автоматически перенаправлять с системного поддомена на прикреплённый домен:" стоит. Может эта проблема была и с http, не тестил. Можно как-то решить?
Адрес сайта o-cs.ru
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Если заменились, хорошо, тогда можно не удалять карту.
  2. Редирекст с системного на прикрепленный, это имеется ввиду с aim-wh.clan.su на ваш домен o-cs.ru редирект у вас отлично работает.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: evgeniy2222
А то, что сайт не редиректит с www на без можно как-то исправить или забить?
evgeniy2222,

Попробуйте перейти по адресу: http://www.o-cs.ru/ после как перейдете, скопируйте урл с адресной строки браузера. Если бы не было системного редиректа, при переходе по http://www.o-cs.ru/ вы бы наблюдали ошибку.

  • Проверяем ответ сервера по www http://joxi.ru/V2VbnNlHk19X52 как видите 301 редирект имеется, все хорошо у вас.
Yuri_Geruk,

Извиняюсь, возможно туплю и не понимаю Вас, но я хочу чтобы при переходе на https://www.o-cs.ru/  кидало на https://o-cs.ru/ Сейчас же могу гулять по версии с www и без www. А редирект на вашем скрине, как понимаю, с www.o-cs.ru на https://www.o-cs.ru Поправьте, если ошибаюсь. На скрине код ответа 200: https://ibb.co/5kYv0gp

evgeniy2222,
Напишите, пожалуйста, по данному поводу запрос в техподдержку с панели управления сайтом раздел Помощь, там проверят и помогут.
Yuri_Geruk,
понял, спасибо за ответ)
...