Не вижу html код в панели управления

голоса: 0

Здравствуйте!

На моём сайте все скрипты счётчиков ( в т.ч. ЯндексМетрика) вынесены в один файл, расположенный под футером. Информеры размещены на одной странице. Но вот вдруг информер ЯндексМетрики вскочил на футере. Его видно в коде страницы (скрин 1) и визуально (скрин 2). Но когда вхожу в панель управления (через гугл хром и файрфокс пробовал), то информера ЯндексМетрики в футере нет!? Как же убрать информер ЯндексМетрики ??? (очистка кеша не помогла)

Адрес сайта lycei1museum.at.ua/
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Статистика сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Проверьте, информер не должен отображаться.
| Автор:
Лишний информер в футере не отображается. Однако и тот, который должен быть на странице тоже не работает. К тому же ровно та же проблема на другом аналогичном сайте https://colovrat.at.ua/
Юрата Коловрат,
У вас включен скрытый режим отображения счетчика, то есть, статистика работает, счетчик на сайте установлен, проверять статистику можно напрямую на сайте: https://metrika.yandex.ru/
Yuri_Geruk,
Со статистикой ясно. Но хотелось бы понять, что это за явление? Несоответствие скриптов ЯМ и Юкоза? Или глюк Юкоза? Почему информер ЯМ проявляется там, где есть только скрипт этого счётчика?   Это актуально, поскольку у меня 4 сайта на Юкозе. На двух уже глюкануло. Что, и на двух других ожидать?
Юрата Коловрат,
В настройках статистики отметить пункт Информер и счетчик отобразится, если убрать, статистика будет скрытой.
Yuri_Geruk,

Не в сатистике дело. В настройках ЯМ галочку с информера я снял. Но информер всё равно висит в футере (хотя только нули показывает).  Речь об этом сайте https://colovrat.at.ua/  Отчего он в футер попадает? Не было ведь такого никогда. И как убрать? 

Yuri_Geruk,

Нашёл я причину. Это в настройках самого юкозовского сайта. Информер ЯМ появляется в футере, если подключаешь ЯМ в СЕО-модуле. Отлключить просто нужно.

 

...