Отображаются страницы, которых нет в редакторе страниц, не могу удалить

Голоса: +1

Добрый день, создала в разделе "2014-15 учебный год" подстраницу "Ноябрь-декабрь", она вдруг появилась как главная. Удалила, создала новую, именно как подстраницу, так как делала это неоднократно. Теперь в главном меню две одинаковые страницы "Ноябрь-декабрь", которых нет в "Редакторе страниц" и удалить я их не могу. Проверяла на нескольких компьютерах, везде также, дело не в браузере. Что делать?

вот так выглядет меню пункт "Ноябрь-декабрь" не должен тут находится.

Вот так выглядет "Редактор страниц", пунктов "Ноябрь-декабрь" в нем нет.

Адрес сайта http://licey3-news.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Конструктор меню, далее вручную добавляем пункты меню которых нет(перетягиваем с помощью мыши в пункт - Новости сайта - применить - сохранить), URL адрес страниц копируем перейтя по страницам в управлении страниц модуля - Редактор страниц .

При создании страниц, они добавляются в меню как обычная страница(не вложенной подстраницей как в управлении страницами модуля Редактор страниц) если вы при создании не убираете в самом низу в Опциях материала галочку с пункта - Добавить ссылку на страницу в главное меню сайта.

Сделать вложенными можно лишь вручную перетянув и вложив в соответствующие пункты меню.

Для удаления, аналогично перейдя в Панель управления - Главная - Дизайн - Конструктор меню, находим пункты меню, страницы которых вы давно удалили, удаляем - применяем и сохраняем, вот и все.

| Автор:
...