Как скрыть блок если в нем нет материалов?

голоса: 0
Всем доброй ночи. Интересует такой вопрос: Как спрятать блок, например "Похожие материалы" если не нашло похожих материалов? Ну, или чтобы писало "пока нет похожих материалов" если таких нет, и соответственно отображались если есть. Если можно то предоставте оба решения: "с полным скрытием блока" и надписью "пока нет похожих материалов".  Пробова так: <?if($NUM_ENTRIES$>0)?><b>Нету похожих материалов</b><?else?><?$RELATED_ENTRIES$(5)?><?endif?> но не получилось. Зарание спасибо.
Адрес сайта ukr-film.do.am/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1

Для себя я делал примерно так:

<?if($RELATED_ENTRIES$(3))?><?$RELATED_ENTRIES$(3)?><?else?>Похожие материалы не найдены.<?endif?>

если нет похожих, все срабатывает и пишется надпись, что нет похожих.

| Автор:
Спасибо большое. Не подскажите еще как можно скрыть блок с категориями, в определенном разделе? Например у меня есть раздел Разное. В него входят категориииМультфильмы и Мультсериалы. Мне нужно, чтобы при переходе в эти разделы блок с етими категориями не показывался. Ну или хотябы скрыть ети категории а в самом блоке чтобы писало например "Вы находитесь в категории.." а сами категории не отображались. Зарание Спасибо.
TosTep,
Уточните урл страницы на этот раздел разное.
Yuri_Geruk,

Ну я пока еще не делал, вот планирую, потому и спросил возможно ли такое в каталоге файлов. Например раздел с ID 1 и в нем 2 категории "Мультфильмы" и "Мультсериалы" мне нужно, чтобы в этом разделе на "страница со списком материалов раздела" не показывался блок с категориями от этого раздела, а в остальных разделах чтобы показывались категории. Дело в том, что к разделам Фильмы и сериалы у меня много категорий, а вот к Мультфильмам и Мультсериалам нет и когда на "страницу со списком материалов раздела" Вывожу категории через "$CATEGORIES$" то в том разделе пусто так как нет категорий, вот и хочу как то скрыть в этом разделе блок с категориями.. Надеюсь не запутал Вас и Вы поняли что имею ввиду..

TosTep,

Блока с категориями завернуть в такое условие:

<?ifnot($URI_ID$='ldCat1')?>здесь код блока категорий<?endif?>

Yuri_Geruk,
Спасибо Вам огромное. Все получилось :-)
...