Удобство для мобильных: Как исправить ошибки в Google Search console?

голоса: 0

Добавил сайт в Google Search console захожу в Удобство для мобильных и пишут ошибки: Как устранить все эти ошибки?

Адрес сайта killing-floor.ucoz.com/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Google Вебмастер
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Viewport у вас задан, прописан: <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
  2. По мелкому шрифту, смотрите на примеры где ругается гугл и настраивайте чуть больший шрифт в той части сайта.
  3. По элементам что близко расположены, снова же смотрите примеры, гугл их наводит к каждому пункту, изучайте и исправляйте.
| Автор:

Ругается на один матерьял: Как исправить ? Я с этим первый раз сталкиваюсь! Прошу помощи!

Sheldon,
Извините, но в данной ситуации проверять сайт на утсранение всех ошибок лишнее: http://joxi.ru/VrwEoBLt4jLyD2 адаптивность сайта как видите ( не идеальная), проверять сейчас нет необходимости, стоит дорабатывать дизайн сайта.
Yuri_Geruk,
И как доробатывать?
Sheldon,
В вашей ситуации проще восстановить стандартный шаблон, так как за все время, что вы его изменяли, извините, но вы ломали адаптивность.
Yuri_Geruk,
Зачем мне восстанавливать стандартный шаблон? Когда проблема в другом скриншот я прикладывал, мобильная верси у вас такая а не шаблон.
Sheldon,

Проблема в адаптивности дизайна сайта, гугл проверяет, сканирует шаблон, все страницы и сообщает по результату. Вы видели скриншот который был предоставлен? Ширина шаблона сломана таблицами которых вы много вставили на страницу, в результате дизайн не адаптируется

  • И еще, мобильная версия корректно отображается, только вам нужно прописать для таблиц ширину в 100%, в иной ситуации они ломают дизайн, все это и затрагивает отображение текста сайта.
  • Дополнительно добавим, если вы хотите настроить шаблон согласно всем этим замечание гугла, вам стоит обратиться к специалистам: https://divly.ru/ 
...