Информер с сохранением стилей "вид товаров в каталоге"

голоса: 0
Здраствуйте. Помогите реализовать, пытаюсь создать информер с этим товаром покупают, но проблема встала в том что если просто скопировать код из  шаблона  "вид товаров в каталоге" и вставить  в информер не корректно  отображаются стили, как это можно поправить.  в исходном коде вижу что пред тем кодом который я вставляю с шаблона добовляется таблица, судя по всему которая все и портит.
Адрес сайта www.aksshop.ru
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Информер такой реализовать нельзя, вы можете лишь создать информер товаров, не категории ( с этим товаром покупают ).
  2. С этим товаром покупают, для этого имеется отдельный функционал: https://www.ucoz.ru/qa/index.php/130259  <?$RECOMMENDED_PRODUCTS$()?>
| Автор:
Я знаю об этом функционале, который совершенно неудобный это надо в каждой карточке товара добавлять, а если это порядка 1000 товаров, то это вообще не реально, именно поэтому и хотел сделать информер с товарами и привязать его к определенной категории товаров, но при создании информера, основные стили съезжают. из-за того, что в информере табличная верстка.
aksshop,

Верно, для информера нужно писать дополнительные стили чтобы он не ломал дизайн и был адаптивен так как стандартный информер имеет стандартный не адаптивный табличный шаблон.

Имеется небольшая наработка для информеров:

@media screen and (min-width: 240px) and (max-width: 650px) { .infTd { width: 100%!important; float: left!important; display:inline-block!important; } }

это строка стилей делает стандартные информеры немного адаптивными. Не идеально, но лучше чем стандартно.

Yuri_Geruk,
А можно как то импортировать стили и игнорировать табличную верстку.
aksshop,
Можно прописать свой код шаблона и задать свои стили в информере, но при просмотре исходника все же табличная верстка будет видна, этого не избежать, увы.
Yuri_Geruk,

А  как прописать чтобы этот информер выводился только для определеной категории товара, а для всех остальных категорий стандартные рекомндации.

 

 

aksshop,
Вы все правильно прописали используя условие CID
Yuri_Geruk,
Но оно не выводится
aksshop,
Где именно вы прописали это условие? Экспериментируйте с $CID$ и $PID$ (айди родительской категории), если категория имеет вложения, нужно применять PID и цепляться к родительской.
Yuri_Geruk,

Этот информер выводится как и положено на странице товара.

К примеру здесь должен выводиться информер:

https://www.aksshop.ru/shop/19303784/desc/avtomagnitola-redpower-51064-ips-dsp-toyota-camry-xv40-2006-2011 (но здесь попрежнему стандартная форма рекомендаций)

a в этом товаре стандартная форма рекомендации:

https://www.aksshop.ru/shop/54933/desc/plamegasitel-kollektornyj-100kh100-54-konus

Я понял почему так происходит если в товаре уже были добавлены в карточке товара, сопутствующие товары, то приоритет почему то отдается им, игнорируется условие прописаннного иформера, выводится стандартная рекомендация, если небыли присвоены соп. товары, тогда выводится информер.

Честно уже надоели эти танцы с бубном, могли бы на юкоз и это предусмотреть, чтобы можно было  массово присваивать соп. товары для разных категорий  с возможностью выбора набора определенных товаров. А не через карточку по отдельности. Как они любят геморой создавать.

Yuri_Geruk,

Подскажите можно ли как то сократить код, я нашел решение как сделать из информера набор товаров почти со всем сохранением стилей. Теперь пытаюсь реализовать чтобы для каждой категории товаров был свой информер с набором товаров, но проблема встала в том что есть блок див с "названием блока" который увеличивает код, хотя является неизменным, может можно как то прописать чтобы он выводился  один раз но для разных информеров(стандартной формы и информеров для разных категорий) или его постоянно нужно прописывать как указано в коде ниже. 

код блока с названием:

<div class="page-title"><!--<s7136>-->С этим товаром покупают<!--</s>--></div>

сам код как я его прописываю:

 

 

aksshop,

По сути код можно не дублировать, а лишь информеры завернуть в условие, подобно:

<?if($CID$='39524')?>$MYINF_6$<?else?><?if($PID$='8')?>$MYINF_7$<?endif?><?endif?>

Yuri_Geruk,
Ну да что то я тупанул))) Спасибо
...