Настройка мобильной версии

голоса: 0

Здравствуйте! Есть пару вопросов.

1. На мобильной версии моего сайта верхняя фиксированная панель перекрывает название сайта. Как это исправить? Может попробовать удалить слова оплата и Отправка, и тогда иконка профиля поднимется выше и эта панель станет уже?

2. На всех мобильных устройствах почему-то мой сайт кроме прокрутки вверх вниз, ещё почему-то движется немного вправо-влево. Можно зафиксировать изображеие?

3. Можно ли установить кнопку Наверх для мобильной версии сайта? На основную установил благодаря этой инструкции https://yraaa.ru/scripts/knopka-naverh, получилось. 

4. Как заменить иконку корзины на сайте? Все остальные иконки смог заменить, эта никак, не получается. 

Спасибо за ответы!

Адрес сайта novaobuv.com.ua/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

1. В стилях найти строку:

#logo>.left,#logo>.right,.header-basket>.left,.header-basket>.right{display:inline-block;float:none;margin-top: 20px;}

добавить выделенное красным, это решит проблему.

2. Нужно прописать адаптивную ширину каркаса и первого контейнера для мобильных устройств, она у вас не прописана как положено, нужно переписать стили. Одной строкой в данной ситуации не обойтись.

3. Для мобильной версии идеально не прописать и лучше не трогать так как на мобильном может перекрывать контент и мещать чтению.

4. В стилях найти строку:

.header-basket-icon:before { color: #333!important; content: "\f1c4"; font-family: Flaticon; font-size: 52px; line-height: 52px; position: absolute; top: 0; left: 0; }

выделил красным, это текущая иконка. Нужно вместо этого кода прописать код другой иконки.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Григорий Зоря
Юрий, впервые в таблице стилей CSS не смог найти строки, указанные Вами(( Увидел по две таблицы стилей для мобильной и обычной версии сайта-пересмотрел внимательно все по несколько раз, не нашёл((
Григорий Зоря,
Не можете так как у вас стили 1 строкой все прописаны. Копируйте в текстовый редактор и пользуйтесь поиском в редакторе через форму поиска.
Yuri_Geruk,
Фраза не найдена. Перепробовал все варианты.  Я вообще не понимаю, как UkoZ выдаёт такие сырые проукты конечному пользователю. Я чайник-заплатил деньги, и теперь после выдачи результата должен вникать в основы програмирования((
Григорий Зоря,
  1. В файловом менеджере ищем папку css и в ней файл main.min.css который нужно открыть на редактирование нажав на иконку карандашика напротив. В файле стилей: https://www.novaobuv.com.ua/css/main.min.css ищем стили http://joxi.ru/Dr8RKXlizQJO02 и http://joxi.ru/Drlga8qc0pG7dA как видите все на месте, просто нужно поискать.
  2. Если вы сами не можете заменить эти стили, напишите в техподдержку с панели управления сайтом раздел помощь - Служба поддержки и вам пошагово подскажут или помогут изменить строку стилей.
...