Турбо-страницы в RSS передавать полностью или краткое описание?

голоса: 0

Наткнулся на мануал по настройке турбо-страниц на юкозе и там вот такой пункт:

для работы RSS ленты Яндекс.Турбо доступна настройка "Содержимое материала ленты", эта настройка заранее позволяет выбрать с какого поля в RSS ленту должно подгружаться описание, с краткого или полного. 

Примечание: Если у вас активированы оба поля (Краткое и Полное описание), в пункте "Содержимое материала ленты", выберите пункт "Краткое описание". Выбор краткого описания поможет уберечь вашу ленту в вебмастере яндекса от ненужных ошибок, так как чем меньше текста видит яндекс в вашем RSS, тем меньше сможет возникнуть ошибок, главное чтобы вы заполняли краткое описание и будет все хорошо.

Вопрос:  У меня именно так и подключено в  новостях, там есть и краткая версия  и полная. Но если я включу в настройках турбо краткую версию, как турбо-страницы будут выглядеть в Яндексе? Там ведь будет тогда лишь заголовок и пару строк описания? Так ведь? Или там будет выдавать полноценную версию страницы с картинками и полным текстом?

Адрес сайта http://paranormal-news.ru/
| Автор: | Категория: Новости сайта

Ответов: 1

голоса: 0
Экспериментируйте, и проверяйте как будет при кратком и как при полном, выбор за вами.
| Автор:
Эксперименты с турбо-страницами ни к  чему хорошему не приводят. После недавнего переподключения у меня сломался автопарсинг и техподдержка яндекса уже 2 недели пишет что проверяет эту проблему. Так что мне надо точно знать, если я выберу краткое описание, все мои турбо страницы превратяться в просто заголовок и дескрипшен или там будет полная новость с картинками?
Paranormal,

Будет заголовок и краткое описание, будет отобраться то, что вы пишите в кратком описании. Как пользоваться турбо-страницами, решать вам.

  • Советовал бы прочесть https://habr.com/ru/post/476570/ чтобы было общее понимание, что такое турбо-страницы и есть ли польза от них.
...