Как редактировать сайт в визуальном редакторе

Голоса: +1
На "народе"  в визуальном редакторе я видел полностью страницу и мог редактировать её непосредственно.   У вас всё гораздо сложнее.

Совершенно не могу ни чего отредактировать.Прямо со страницы ничего не редактируется, даже курсор не устанавливается,в визуальном редакторе поле "содержимое" пусто.

Как редактироват?

Подскажите что нужно делать.
Адрес сайта http://coffeetrend.narod.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы по Narod.ru

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
Вы хотите изменить "содержимое"?

Содержимое - динамическое, оно выводится из базы данных, потому для его вывода используется код $CONTENT$ и что бы его изменить, нужно изменять конкретные новости/материалы.

Для вывода некоторых других элементов так же используются коды.

Т.е. что бы изменить полностью страницу - необходимо изменять содержимое блоков.

Рекомендую изменять шаблоны с помощью внесения изменений в html, а не с помощью визуального редактора.
| Автор:

А там пусто!  Или если точнее, то там было пусто.  Теперь я малость похулиганил. Я скопировал с самого сайта содержимое и вставил в окно "содержимого".  На сайте всё продублировалось. Тогда я удалил из "содержимого", скопировал и удалил страницу.  Создал снова, вставив скопированное.

Получилось после небольььшой правки вот так . Это конечно не совсем то, что было и хотелось, но уже можно редактировать.

На других страницах в "содержимом" пусто.  Повторять свой метод не хочетс т.к. не понимаю как можно будет опять расставить всё на свои места.

Зайдите в Панель управления - Дизайн - Управление дизайном (шаблоны).

В пункте "Редактор страниц" идёт шаблон "Страницы сайта" сначала, а после него - должны идти шаблоны конкретных страниц. Вся страница (если пусто в "содержимом") должна быть в шаблоне. Попробуйте открыть нужный шаблон и должны там увидеть всё.

Дизайн - управление дизайном(шаблоны) - редактор страниц страницы сайта -

тут находятся HTML коды

Самое полезное для меня тут вот это  - "Для редактирования шаблонов необходимо иметь хотя бы базовые знания в HTML (язык разметки WWW документов) и CSS (Cascading Style Sheets) технологиях."

Остальное - тёмный лес!

Другой путь:   Главная страница панели управления - слева вверху "редактор страниц" -  управление страницами сайта - открывается список названия страниц.  Далее: нажимаем на любую страницу - открывается страница, внизу справа две иконки "редактировать HTML код" (это, увы, не для меня) и "редактировать в визуальном редакторе" - вот тут пусто!

Ладно, попробую проще.

Зайди по первому пути (Управление шаблонами) и сделайте скрин, что бы мне понять, какие у вас там шаблоны.

Вот пример того, что мне надо увидеть на скрине: http://aliexp.ucoz.ru/111111.png
...