Отступ картинки от края, адаптивность

голоса: 0

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как надпись и картинку (отмеченные на скрине) установить по центру страницы и, как вариант, с отступом от левого края? Хочу попробовать и так, и так. Установленный скрипт http://zornet.ru/load/flex_slider_for_ucoz/81-1-0-7186 


И ещё вопрос, можно ли этот текстовый слайдер сделать адаптивным - в мобильной версии выглядит не корректно.

Адрес сайта nafretiri.ru
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Лучше не ставить слайдер рядом с шапкой так как сам слайдер не адаптивный и вы этим сломаете адаптивность вашего шаблона, слайдер будет растягивать сайт. Лучше обойтись без слайдера и сайт будет работать быстрей.
| Автор:
Я уже поставила, с адаптивностью шаблона всё в порядке. )) Только в мобильной версии текст слайдера наползает на текст сайта.
Svetlana Pozdysheva,
Я об этом и говорил, шаблон у вас адаптивный, но не слайдер.
Yuri_Geruk,
Так можно слайдер адаптивным сделать или нет? )) И как настроить его, чтобы текст отображался по середине страницы и, как вариант, с отступом слева?   Пробовала разные настройки ставить, но каждый раз либо текст от картинки отступает, либо текст и картинка от верха отступают, а чтобы поставить отступ слева перед картинкой ИЛИ переместить картинку и текст по центру, не получается.
Svetlana Pozdysheva,
За адптивностью вам к автору слайдера нужно обратиться.
Yuri_Geruk,

А вот за этим: "как настроить его, чтобы текст отображался по середине страницы и, как вариант, с отступом слева"?

Svetlana Pozdysheva,
Какой именно текст, скриншот сделайте.
Yuri_Geruk,
в первом посте скриншот
Svetlana Pozdysheva,
Ответьте, пожалуйста) Скрин того, что надо сдвинуть, в первом посте этой темы.
Svetlana Pozdysheva,

Удалите с стилей строку:

<a href="javascript://" onclick="new _uWnd('TdUsrLst',' ',250,450,{autosize:0},{url:'/index/62-2'});return false;" class="fUsrList">[ Кто нас сегодня посетил ]</a>

 

там такого быть не должно.

Далее найти строку 787:

#slider .slide {text-align: center;padding:0 50px;background:url(http://nafretiri.ru/dizain1807/brightness_photo-resizer.ru.png) 0 0 no-repeat;}  

выделенное синим лучше удалить так как иконку фон можно выровнять по центру, но ее будет перекрывать текст слайдера. Конечно, там же можете к этим стилям добавить что-то подобное:

background-position-x: 300px;

но из-за того, что иконка задана фоном, она не будет адаптивно отображаться так как строка текста имеет не фиксированную длину.

...