Смена бесплатного домена

голоса: 0
Наш сайт ubsosh.at.ua является российским школьным сайтом, в требованиях к сайту указано что вся информация сайта должна находиться в России, я так понимаю домен это просто украинская преписка, а данные все равно у нас в стране, но чтобы избежать лишних вопросов хотелось бы сменить. В поддержке ответели что проще создать новый сайт и перенести все на него но как это сделать? И что будет с данными в файлом менеджере и всеми ссылками при переносе? Если можно помогите максимально пошагово.
Адрес сайта ubsosh.at.ua
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0
у вас прикреплен домен рф. идет перенаправление на него. то есть увидеть системный адрес нельзя. получите лучше справку о том что сервер с информацией находится в рф https://uspravka.ucoz.com/server-location
| Автор:
это платный домен, директор хочет от него отказаться, а бесплатный у нас ua. Хотим изменить.
Людмила Бирюкова,
Если вы в поддержку обращались, они по запросу могут сменить домен если у вас есть требования (документ) от проверяющих (прокуратуры), если требований никаких нет, тогда не трогайте пусть сайт работает далее. Заново переносить так же не выход.
Yuri_Geruk,
хорошо, спасибо, а подскажите пожалуйста а как отключить домен убсош.рф? ЧТобы просто ubsosh.at.ua было и ничего платить не приходилось и при этом сайт не заблокировали, со слов директора за неуплату именно домена(у нас нет тарифов и чего-то еще платного) сайт уже блокировали.  И существует ли возможность вернуть деньги за оплаченный на год вперд домен?
Людмила Бирюкова,
  1. Как выжу куплен с панели управления сайтом. Просто открепите его с панели управления http://ubsosh.at.ua/panel/settings/domains/attached отметить и нажать кнопку открепить.
  2. За продление домена деньги вернуть нельзя, такого нет нигде в любого регистратора.
...