Как создать новостную ленту?

голоса: 0
добрый день, никак не разберусь как создать новостную ленту, чтобы можно было добавлять новости  в виде каталога статей, сейчас у нас я просто это делаю вручную, помогите плиз
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Перейдите в раздел http://krmboushkola2.ucoz.ru/panel/?a=news где нажмите кнопку Активировать модуль.
  2. После у вас будет активен модуль новости который будет доступен по адресу http://krmboushkola2.ucoz.ru/news и вы сможете в нем добавлять ваши новости и формировать свою ленту.
  3. После как немного наполните модуль новостями, отредактируйте страницу сайта http://krmboushkola2.ucoz.ru/index/novostnaja_lenta/0-122 , в самом начале перед всем текстом добавьте такой код $LAST_NEWS$ и новости будут автоматически отображаться на этой странице в виде ленты.
| Автор:
спасибо, но получается я смогу добавлять материал только если каждый раз буду входить в Управление материалами, правильно?
Ольга Аринушкина,
Нет, можно добавлять напрямую с любой страницы сайта с панели инструментов http://joxi.ru/4Akg37JcXRzogA
Yuri_Geruk,
спасибо огромное, а можно также сделать на вкладку Педагоги?
Ольга Аринушкина,

Да, можете добавить на нее код $LAST_NEWS$ только в итоге новости будут отображаться на двух страницах одинаковые, дополнительно такие коды дубли создать нельзя чтобы разное что-то грузилось. 

  • Советовал бы как пример изучить возможности информеров https://forum.ucoz.ru/forum/33-13118-1#79530 их так же можно размещать на страницах сайта и подгружать новости или материалы с других активных модулей на нужные вам страницы сайта.
Yuri_Geruk,
нет, мне нужно во вкладке Педагогу нужно выставлять работы учителей
Ольга Аринушкина,
это отдельная страница. нельзя сделать то что вы хотите. создайте категорию в модуле новости в панели управления > назовите ее педагогу > поместите категорию в меню сайта > далее будете добавлять материалы в модуль новсти в категорию педагогу. и на странице категории будут показываться материалы для педагога. это будет удобно и как вы хотите.
webanet,
простите, но у меня никак не получается поместить категорию Педагогу в меню сайта
Ольга Аринушкина,
панель управления > конструктор меню > добавить пункт меню > в поле название введите педагогу > в поле ссылка url  пропишите это  http://krmboushkola2.ucoz.ru/news/pedagogu/1-0-1 > сохраните> сохраните меню
webanet,
но тогда сведения появляются и в новостной ленте и в Педогогу
Ольга Аринушкина,
Так и будет так как это один модуль, материалы добавляются на уровне модуля, по другому это работать не будет.
Yuri_Geruk,
а можно как то создать во вкладке Педагогу такой же модуль и также добавлять материал, как в новостной ленте?
...