Обнаружен клон сайта

голоса: 0
Добрый день. Совершенно слкучайно был обнаружен клон сайта. У меня есть сайт для студентов, на тему Анатомия человека. Был с 2011 года на бесплатном домене от системы -  anatomia.at.ua. Затем в конце 2019 года, я решил перевести сайт на прикрепленный домен http://anatomia.org.ua Перевод произошел, страницы вошли в индекс, правда позиции просели и посещаемость упала. Отнес в начале все это к молодому домену и сезонные колебания посещаемости, ведь студенты смотрят инфу по анатомии, на кануне зачетов и сдачи экзаменов, летом сайт проседает по посещению сильно.  И когда страницы сайта переиндексировались решил переподтвердить сайт для рекламы в adsense. Но тут появился отказ и указание на неукальность. Начал при помощи сервисов проверки уникальности проверять кто повзаимствовал мои материалы. И был обнаружен сайт - mywiki.at.ua, который имел четку копию 60% моего сайта. С картинками. На картинках клона стерт водяной знак, но есть одна страница, где клонист забыл стереть мой водяной знак с изображений.   Изучив информацию о мерах в данных случаях, отправил письмо с понели администратирования сайта в службу поддержки Ucoz, и отправил информацию о спаме в Google.     Письмо в тех. поддержку отправил 13.03.2020 года, ответа пока нет. При выборе темы обращения, четкого раздела моей проблемы не было. Правильное ли обращение было сделано мной через панель в тех. поддержку или есть для таких случаев канал отдельной связи. Ведь есть обращение от людей, которые не зарегистрированны в Ucoz, но имеют аналогичные проблемы с клонированием материалов.
Адрес сайта http://anatomia.org.ua
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Вы все правильно сделали, что написали в техподдержку с панели управления сайтом. Техподдержка разберется, свяжется с администратором сайта (копии). Быстрого решения данной проблемы точно не будет, вам нужно набраться терпения и подождать ответа от техподдержки.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Людмила Кант
Спасибо за информацию. Начал беспокоится о правильности обращения через панель управления сайтом. И молчание тех. поддержки 5 дней, чего ей не свойственно, как показывает мой опыт обращения к ним.
Людмила Кант,
Не забудьте написать как вам писали ниже в службу разбора жалоб https://www.ucoz.ru/abuse именно там конкретно занимаются разбором таких вопросов как у вас возник.
Голоса: +1
подайте жалобу сюда https://www.ucoz.ru/abuse
| Автор:
...