Размещение документа

голоса: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно разместить скан документа на сайте, что бы при нажатии версии для слабовидящих документ этот так же бы увеличивался.   Второй вопрос: почему в браузере рядом с адресом сайта пишет что небезопасное соединение. как это устранить?
Адрес сайта http://www.centromut.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Скан документа, вы имеете ввиду в виде изображения? Если в виде изображения, тогда крепите скан с помощью доп поля Изображения и добавляйте в материалах с помощью кода вида $IMAGE1$ и тогда скан будет увеличиваться при нажатии на него.
  2. Чтобы решить эту проблему, в настройках SSL http://www.centromut.ru/panel/?a=ssl отметьте пункт Подключить HTTPS и сохраните изменения. После чего на сайте придется исправлять ссылки на изображения по всему сайту, исправлять в них протокол http на https, аналогично как в материалах, так и в шаблоне и в стилях сайта.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Алексей Донченко
по второму вопросу спасибо!  сейчас документы многостраничные выкладываются в формате pdf. при открытии документ открывается в браузере. при этом версия для слабовидящих не работает.  как можно выставить документ многостраничный? если однин лист можно указанным Вами способом.
Алексей Донченко,
Для документов никак это не сделать так как документ открывается встроенным в браузер функционалом. Скрипт версии для слабовидящих в документе работать не будет так как чтобы это работало, разработчики браузеров должны этот функционал добавить, не uCoz.
Yuri_Geruk,
просто сейчас выйдет новый ГОСТ, начнутся проверки сайтов а там штрафы....     получается вариант только выкладывать каждую страницу отдельно, но прервется структура документа.
Алексей Донченко,

Увы, но как я говорил выше uCoz на работу документа в PDF повлиять не может так как это функционал браузера, а не на уровне скрипта управляется.

  1. Чтобы работала версия для слабовидящих в документе, нужно пользоваться комбинациями клавиш CTRL + или CTRL - 
  2. Или же выкладывать содержание документов обычным текстовым материалом без файлов документа и ниже под текстом прикреплять ссылку на оригинал документа, думаю так будет более правильно в вашем случае.
Yuri_Geruk,
Спасибо!! буду разбираться..
...