Как в редакторе комментариев (статьи, новости) настраивать размер отображения изображений

голоса: 0
При использовании визуального редактора комментариев можно указать только ссылку на изображение, но нельзя указать ее размер. При вставке большого изображения ломается дизайн. А у меня еще и топ комментариев выводится в информере, расположенном в левом фрейме, так что когда пользователи в комментарии добавляют картинки получается жуткий ужас.  Можно ли как-то настраивать максимальный размер отображаемых изображений или масштабировать изображение по размерам фрейма в котором оно выводится?
Адрес сайта https://wwii48.su/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0

попробуйте в таблицу стилей в самый низ прописать

img {width:100%!important;}

после сбросить кеш чтобы увидеть изменения

| Автор:
Нет, это точно перебор. Тогда даже у картинок в новостях с явно указанными размерами масштабирование влючается...
Евгений Голлай,
на данный момент все выглядит нормально. тут картинка в комментарии смотрится нормально и на странице https://wwii48.su/publ/obzory/bronja/panther_ausf_d_tamiya_1_48/10-1-0-35 и в информере. дайте алрес где видно проблему
webanet,
Картинка размещена на внешнем хостинге. Отображается превьюшка. Если вставить любую большую картинку то будет все плохо.
Евгений Голлай,

img {max-width:****!important;} вместо ****ваше значение в px 500 попробуйте

webanet,
При все уважении, зачем мне принудительно менять размеры всех картинок?  Вопрос в том, можно ли изменить редактор комментариев (например на такой-же как при редактировании новостей или статей). Или как ограничить размеры картинок именно в комментариях, а не на всем сайте вообще.
Евгений Голлай,
Нельзя. Какие системно доступные редакторы теми и пользуйтесь. Другой, сторонний, чтобы подключить нужна разработка и помощь программиста. Простых решений нет.
Yuri_Geruk,
Простое я бы наверное и сам смог найти, а не писал тут... ;)
...