Подключение SSL - Настройка и Ошибки

голоса: 0

Здравствуйте! На сайт приобрел сертификат на зоне REG.RU. пришли в текстовом видео на мыло, установил. там 5 кодов-кючей сертификата, я их установил все 5. на Юкозе всего 3 полей было , я добавил +2 дополнительных полей. в 4 поле установил код (запрос на сертификат) в 5 поле установил (корневой сертификат и все сохранил. Теперь на сайте есть замочек но он не зеленый, когда сам смотрю через ПК пишет соедениение защищено, но с телефона захожу, пишет не защищено-злоумышленники итп (Браузер заретил проходить на этот домен)

В чем может быть проблема? Может что-то не так с https или с установкой ключей в настройках SSL ? Но там появился знак что что все активно. в доменной зоне тоже активно.

Адрес сайта www.xn--80afpisy.ru.com
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
все ссылки на сайте. все адреса картинок и скриптов надо привести к виду /kartinka.jpg у вас в меню например все ссылки с http
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Икрам MT-GP

Постойте! это как? скачать картинки на ПК и потом добавлять на сайт? я когда статьи пишу картинки ставлю ссылкой. вы про это имеете ввиду?? можно подробнее и по проще я то я новичек. http  /kartinka.jpg -эти моменты.?

Икрам MT-GP,

Все ссылки на фото на сайте должны работать либо по https либо иметь относительный ссылки. То есть, если у вас фото загружено в папку и вы имеете полную ссылку:

то на сайте нужно использовать лишь относительный урл /папка-для-фото/название-фото.jpg 

Yuri_Geruk,
значит в фаилах создам папку для фотографии и туда буду загружать все фото. Верно?
Икрам MT-GP,
Для текущих уже добавленных все это нужно проверить и внести правки. Для новых фото которые будут добавлены после подключения HTTPS, проблем быть не должно, так как ссылки вы уже будете использовать с https.
Yuri_Geruk,
хорошо. все сделаю. спасибо вам всем за помощь!!! постарюсь все испрваить(
...