Информер-слайдер растягивает изображения.

Голоса: +1
На сайте используется слайдер JSLIDERNEWS, который растягивает фотографии по ширине. Если возможно, укажите место в котором задаются параметры вывода фотографий.
Адрес сайта http://www.paintball-asbest.ru/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Ищите в файловом менеджере папку CSS, дале файл стилей lof-slide.css строка номер 27:

ul.sliders-wrap-inner li img {
padding: 0px;
min-width: 780px;
height: 340px;
}

вот ваши шири и высота:

min-width: 780px;
height: 340px;

| Автор:
Спасибо. Все понятно. Я правильно понимаю, что размер фотографий должен соответствовать указанному размеру? Или, как минимум, иметь такое же соотношение сторон, как в слайдере, чтобы отображаться правильно?

А есть возможность обойти это ограничение? Чтобы картинки вписывались без искажений? Какие есть способы решить эту проблему?
Извините, что убрал лучший ответ, но с ним комментарий не пишется. Как мне написать новый вопрос, но похожую тематику, чтобы его не закрыли? К сожалению, на расширение вопроса в комментарии даже Вы не реагируете.

Я правильно понимаю, что размер фотографий должен соответствовать указанному размеру?

>> Правильно, в стилях размеры которые заданы, автоматически будут подганять фото под заданные размеры, будь это маленькое фото либо большое.

Или, как минимум, иметь такое же соотношение сторон, как в слайдере, чтобы отображаться правильно?

>> Верно.

Извините, что убрал лучший ответ, но с ним комментарий не пишется. Как мне написать новый вопрос, но похожую тематику, чтобы его не закрыли?

>> Вопрос был закрыт так как это был дубль текущего, если хотите чтобы не был закрыт и если вопрос аналогичной, что здесь вот обсуждается, то задавайте его в этом же вопросе, а не дублируете новый.

Т.е. настроить этот слайдер на адекватное отображение фотографий нельзя? Чтобы образующиеся бордюры заполнялись черным, например? Или проще другой слайдер поискать? Может, посоветуете какой? Или вообще модуль приема фотографий с ресайзом сделать посоветуете?

Измените стили выше на:

ul.sliders-wrap-inner li img {
padding: 0px;
min-width: 756px;
height: 333px;
}

Это более точные размеры.

Поменял, но это не решает глобальной проблемы. Я знаю размеры фото - 807x534. Если я пропишу их в это место, я получу правильные фотографии и нарушенную структуру сайта? Или лучше вписать 756x500, тогда горизонтальный размер останется правильным.

Я знаю размеры фото - 807x534. Если я пропишу их в это место, я получу правильные фотографии и нарушенную структуру сайта?

>> правильный разме я выше написал - 756х333, а если будете делать выше, будет отображаться некорректно.

...