Как добавить еще одну кнопку соц.сетей к прописанным в шаблоне?

голоса: 0

Стандартно в шаблоне есть 3 иконки "мы в соц сетях" (фейсбук, инста, вк). Они расположены на верхней панели справа и внизу страницы.

  1. Мне надо было добавить иконку WhatsApp хотя бы в нижнюю часть сайта, туда, где контакты. Я залила файл c картинкой svg. В таблице стилей по образцу имеющихся соц сетей, добавила строчки про WhatsApp.   В итоге,  1. на верхней панели вместо 3-х соц сетей осталось 2. Пропал значок vk. (Если я удаляю всё, что дописала в стили про WhatsApp, значок vk возвращается на место.)  2. в нижней части страницы в блоке с иконками соц сетей значок WhatsApp появился, но фон у него белый, хотя в векторном изображении фона не было.  
  2. Вопросы:  1. Как на верхнюю панель надо вернуть значок вк? (Там можно обойтись без ватсаппа)  
  3. 2. Как сделать, чтобы не было белого фона? Проблема в моем кривом файле или можно цвет фона изменить где-то в стилях?
Адрес сайта artscrowd.do.am
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0

У вас фото svg нарисовано на белом фоне, а должно быть на прозрачном, в итоге и появляется белый фон. Чтобы белого фона не было, фото нужно рисовать на прозрачном фоне.

Попробуйте что-то подобное в стилях прописать:

.icon-WhatsApp{background:url(https://image.flaticon.com/icons/png/128/134/134937.png);width: 19px;height: 19px!important;}

ссылку конечно желательно загузить себе на фтп и прописать свою ссылку.

| Автор:
строка, которую вы мне написали, в стилях у меня уже была (иначе, как бы появился значок ватсаппа внизу).  файл с картинкой перезалила - проблема с фоном решилась.  остался вопрос с тем, что исчез значок вк в верхней панели. почему он исчез из-за добавления ватсаппа в стили? и как его вернуть?
ICDora,

В строке 195:

.icon-vk{width: 19px;background:url(/.s/t/1719/svg/vk.svg);}

добавьте выделенное, после вконтакте иконка отобразится.

Yuri_Geruk,
спасибо огромное. теперь всё, как надо!
...