Как обновить прайс excel?

голоса: 0

Добрый день.

Загружено прайс больше 1500 товаров через excel, создал один конфигуратор.

Уникальный ключ - наименование

 
Скрин столбцов загрузки товаров
Категория Наименование Имя Цена Цена Дропа Цена старая Артикул Наличие Теги Краткое описание Полное описание

Теперь хочу обновить цену и наличие товара, могу использовать этот же конфигуратор или нужно создать новый для этих целей.

Есть несколько опасений:

  1. Боюсь, чтобы не удалить случайно товары, которые ранее загрузил или не создать дубликаты. А также заметил, что при повторной загрузке слетают загруженные ранее теги, как устранить это проблему?
  2. Также подскажите плиз, иногда при повторном перезалитии этоже конфигуратора товары становятся неактивны, в чем может быть проблема?
  3. Если в товары, которые ранее были загружены через excel, я обновлю содержимое: изображение, категории, другие поля. А потом загружу заново конфигуратор, где этих полей не было, то в товарах изображения, категории, доп поля слетят?
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

на главной магазина в панели управления - импорт товаров есть быстрое обновление цен и асортимента . работает с конфигурацией. по идее не должны в таком случае слетать даже теги. и товары не будут удалены. в настройках интернет магазина можно настроить работу с прайсами. см настройки

Обновление цен из прайс-листов и
Загрузка прайса из Excel-файла

теги слетают когда вы перезаливаете прайс. это происходит потому что обновляются товары в магазине.

неактивны могут становиться из-за остатков. см настройки выше.

ответ на 3 вопрос. скорее всего слетят

 

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Kzander
а сможете помочь настроить правильно прайс в excel, конфигуратор и дать советы по дальнейшему обновлению. Услугу оплачу, я растерян, что после такого количества добавленных товаров, теперь ничего не могу массово обновить.
Kzander,
уберите свое объявление на форуме. не ищите приключений и не выкладывайте в открытый доступ свой мейл. если переживаете или что-то совсем не получается напишите в тех.поддержку из панели управления сайтом. они вам помогутю особенно стоит написать если у вас более 5 тыщ товаров. в этом случае писать обязательно перед такими манипуляциями
webanet,
ок. Спасибо.  Комментарий удалить на форуме нет возможности, изменил формулировку сообщения. Обращусь в тех. поддержку.
...