RSS лента для Пульс Мэйл.Ру

голоса: 0
Здравствуйте. Проблема такого плана, что не могу предоставить RSS ленту для Пульса от Мэйли Ру для раздела Новостей.  Если использовать /news/rssya_zen, то выдает ошибку, что нет описания  Если использовать /news/rssya, то выдает ошибку, нет изображений  Смотрел предыдущий топик (https://www.ucoz.ru/qa/index.php/193286), по поводу раздела Новостей так и не нашел ответа.     Что делать в таком случае?
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Говорите ответ не нашли в материале по ссылке которую вы привели в пример, там все описано и что нужно добавить категории http://joxi.ru/V2VbnNlHdRooe2 вашего модуля откуда будут подгружаться материалы, это так же важно.

Да, не нашел. У меня указаны категории

 

Валидатора Мэйл Ру показывает такой результат при проверке /news/rssya

 

Скачко Евгений,

Как вам и ответили уже выше, фото должны крепиться не через доп поле куда вы вставляете ссылку на фото, а через системное поле Изображения http://joxi.ru/V2VbnNlHdRo3E2 после валидатор ругаться не будет на фото.

Yuri_Geruk,

К некоторым новостям прикрепляем фото через системную кнопку, плюс доавили новую новость, загрузив изображение через системную кнопку. Если проверять через /rssya - фото всё равно нет. Если проверять через rssya_zen - фото есть, но нет описания

 

Скачко Евгений,
Если фото крепите как положено и всеравно ошибка, подождите около суток возможно валидатор майл ру обновит данные. Если же проблема останется актуальной, тогда пишите в майл ру поддержку. Если все делается как положено если верить вам, тогда проблема на стороне майл ру.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Более подробная инструкция с картинками в материале - здесь.

вы яндекс дзен подключили в панели управления? есть ещё яндекс турбо. там тоже свой адрес rss. турбо тоже нужно включить

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Скачко Евгений
Да, подключены и Дзен и Турбо, при отправке rss в их валидатор, ошибка одинаковая. Лучше всего принимает /rssya, но нет изображений
ссылку на сайт дайте. как у вас в модуле выводятся изображения? они прикреплены к материалу? из файлового менеджера? или со сторонних сайтов?
webanet,
сайт pwnews.net  к новости прикрепляются прямой ссылкой из файлового менеджера через доп поле
картинки должны прикрепляться к материалу. система генерирует rss из системных полей заполнения
webanet,

В этой новости изображение было загружено через прикрепление к материалу, но валидатор ее не видит всё равно

 

Скачко Евгений,
Проблема может быть из-за того, что вы фото не вставляете напрямую в новости, а прописываете код для вывода в шаблоне модуля. Попробуйте прописать код $IMAGE1$ напрямую в новости. Так как если вы добавляете в шаблоне модуля код для вывода фото к всем новостям, в итоге валидатор майл ру пульс не видит фото так как он смотрит содержимое новости (текст) и там он фото не может обнаружить.
Yuri_Geruk,
Так а если мне неудобно писать IMAGE1 непосредственно внутри каждой новости?  У мнея в шаблоне прописан условный оператор на вывод изображения: если ссылка из файлового менеджера, то img src ДОП ПОЛЕ, если изображение прикрепло, то img src IMG_URL1.  Получается, я в любом случае не смогу сделать rss для Пульса?
Скачко Евгений,
Если вам не удобно, тогда за вас никто другой не вставит.
размер имеет значение. у меня получилось получить строчку с картинкой в rss после добавления небольшой картинки до 200х200  при прикреплении большого изображения поле с картинкой не появляется. при том код картинки можно в материал вообще не добавлять
Yuri_Geruk,
Или вы меня не поняли, или вы не понимаете до конца глубины вопроса. В данном случае вы мне говорите, что система подтягивает фото через IMAGE1, но rssya_zen видит загруженыне фото через IMG_URL1 (??).  И почему IMG_URL1 не равно IMAGE1 для RSS?
Скачко Евгений,
Вам говорили как вариант это проверить, а не это есть истина и никак иначе. Добавлять в пульс нужно рсс /news/rssya_zen так как структура данной рсс рассчитана и на турбо и на дзен и на майл ру, не добавлять /news/rssya так как там тело rss по другому строится и для пульса не подходит.
webanet,
В методичке по требованиям RSS от Мэйл Ру указано, что изображение должно быть не меньше 400 пикселей. На сайте изображения в новостях 642 или 700 пикселей в ширину.
отдайте мейлу эту ссылку https://pwnews.net/news/rssya_zen картинки есть  посмотреть исходник можно тут view-source:https://pwnews.net/news/rssya_zen легче наверное добиться описания. как вы выводите описание. важно есть ли краткое и полное и как они настроены
webanet,

Валидатор ругается, что нет описания... :(

Yuri_Geruk,

>> Добавлять в пульс нужно рсс /news/rssya_zen так как структура данной рсс рассчитана и на турбо и на дзен и на майл ру

 Если добавлять эту rss, то валидатор видит фотографии, но не видит описания, пишет Ошибка: Нет описания. Мне с этим вопросом обращаться в тех поддержку Мэйла?

легче наверное добиться описания. как вы выводите описание. важно есть ли краткое и полное и как они настроены
Скачко Евгений,
По поводу описания вам выше ответили, заполняете ли вы краткое описание. Проверяйте, так рсс берет описание с поля краткое описание.
webanet,
Есть описание только полное. Ладно, спасибо за разьяснения, я уже понял.  Если кто-то еще столкнется с такой проблемой и будет искать информацию в этом топике, то итог получается следующим (и немного печальным): есть два rss (rsyya и rssya_zen). Первое берет описание, но не берет картинки, второе берет картинки, но не берет описание.
...