Когда открываю сайт в браузере пишет, что сайт не безопасен

голоса: 0

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Когда мой вебсайт открывается через Гугл Хром браузер, то в левом верхнем углу появляется окно что сайт не безопасен (Not secure). Я знаю точно что он безопасен (или хочу думать, что он безопасен)
Когда я кликаю на это окно то показывает что cookies in use. Было много cookies с адресом Али Экспресс, я таким даже не пользуюсь. 
Когда я открываю сайт через Интернет Эксплорер-такого нет.
Что меня слегка беспокоит, это то что выскакивает что сайт Not secure может отпугивать людей.
И еще Фейсбук реально не любит ucoz и блокирует всеми способами мой сайт если я хочу поместить на фейсбук ссылку. Это у всех так работает или только у меня? Нахожусь физически в Штатах.
Спасибо за любое разъяснение.

 

Адрес сайта www.snubnosed.ucoz.com
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
  1. Проблема из-за того, что у вас не подключен SSL. Подключить можете в настройках с панели управления http://snubnosed.ucoz.com/panel/?a=ssl_certificate просто отметьте пункт - Подключить HTTPS и нажмите кнопку Сохранить.
  2. Браузер IE устаревший уже, потому он и может по разному реагировать на сертификат или сайт без сертификата. Все современные браузеры уже требуют его, а если его на сайте нет, они и выводят сообщение об опасности.
  3. Чтобы фейсбук полюбил сайт, нужно к сайту купить свой домен второго уровня https://manual.ucoz.net/board/38-1-0-559 и соответственно купить для своего домена сертификат SSL, советовал бы ознакомиться с материалом - здесь.
| Автор:
Здравствуйте, Юрий.
У меня возник еще один вопрос. Мой вебсайт не отображается если я набираю его напрямую через Гугл Хром. Выскакивает страница что "Ваше соединение не является частным" или "приватным" что есть равнозначно, что сайт не безопасен.
Согласно Вашим иструкциям, я думаю, что я подключила SSL. Когда я открываю сайт с моих закладок-все открывается нормально. Проблема только когда открываю напрямую через браузер (Гугл Хром, к примеру). Как можно исправить это? Только покупкой SSL сертификата? Большое спасибо за ваше время.
Jane Burgess,

У вас как вижу уже подключен сертификат системный от Юкоз. Вам нужно переходить напрямую по ссылке https://snubnosed.ucoz.com/ и после сайт будет открываться нормально и не будет блокироваться.

...