Гугл категорически отказывается индексировать страницы сайта

голоса: 0
Страницы на сайте я вчера редактировал, во время редакции они были временно недоступны для пользователей сайта. Потом открыл. Запросил индексирование в Гугле - категорически отказывается индексировать, якобы в файле robots.txt эти страницы заблокированы. Я не нашел в файле robots.txt ничего подобного. Это бойкот от Гугла?
Адрес сайта gubka-bob.ucoz.net
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
дайте ссылки на страницы, которые не желает индексировать гугл
| Автор:
Gubka Bob,
все указанные адреса открыты для индексации и ничего индексации не препятствует и в файле robots.txt тоже. скорее всего вы добавили в вебмастер гугла сайт, когда он был на карантине. теперь карантина нет, но гугл ещё не перепроверил файл robots.txt. ждите перепроверки файла robots.txt гуглом и тогда начнется индексация. в течении 4-5 дней после снятия карантина гугл должен перепроверить файл
webanet,
Ничего не получается. Похоже, придется мне делать все как раньше, опять активировать каталог статей.
Gubka Bob,

Вам не говорят закрывали ли вы на карантин. Говорят о том, что сайт вероятно был добавлен в вебмастер во время карантина, после вы карантин отключили, но теперь нужно подождать немного дольше чтобы началась индексация сайта.

  • Можете отправить эти урл гуглу с помощью гугл бота https://forum.ucoz.ru/forum/66-38708-1 тогда индексация начнется быстрей.
...