Изменение названия раздела

голоса: 0
Нужно изменить название раздела, чтобы при посте в ФБ отображалось другое название не reklamna_agencija   На скрине видно что я хочу https://remrok.com.ua/screen/2019-08-15_162639.jpg
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

если неактивна премиум настройка сео модуля индивидуальные урл. панель управления - каталог файлов - управление категориями - напротив нужного раздела жмете на редактирование и меняете в открывшемся окне Название отображаемое в URL.

если премиум настройка индивидуальных урл активна. панель управления - каталог файлов - управление категориями - напротив нужного раздела жмете на редактирование - меняете URL категории

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Ярослав Біляков
Так в том-то и дело, что искомой категории я не вижу. Я понимаю как это должно быть, но https://remrok.com.ua/screen/2019-08-15_195252.jpg
Ярослав Біляков,
Это у вас раздел http://joxi.ru/KAxBevKCZjWWGm а не категория.
Ярослав Біляков,

название категории у вас отличается от чпу. смотрите картинку куда жать

webanet,

Как-то не могу понять https://remrok.com.ua/screen/2019-08-16_112144.jpg

У меня в разделе Типографія - послуги друку [ID:2]  поле url вустое, а так же оно пустое и в двух других разделах. И во всех категориях тоже поле пустое.Но, в первом разделе отображение юрл правильное.

Аналогичная ситуация и с третим разделом Web-студія BrainWorks [ID:3] 

https://remrok.com.ua/screen/Screenshot_1.png

Думал, может это связано с ID: и информерами, но как? Это здесь каким боком. Перетрусил весь код, сново же, причём тут код. Я в тупике.

 

Ярослав Біляков,
если пустое, то его нужно заполнить. пустое оно если вы не задавали чпу и оно наследовалось от предыдущего названия категории. скорее всего вы меняли название категории. заполните поле на нужное и сохраните. потом проверьте урл. но вы должны знать, что при смене урл, а замена чпу это смена адреса вас ждет переиндексация всех связанных с этим адресом ссылок
webanet,
Заполнить чем, скопировать с адресной строчки, то как называется раздел: https://remrok.com.ua/load/reklamna_agencija/2  Какой смысл?  Да, я менял название, в шаблоне, в нём были один раздел и две категории. Я зделал три раздела и много категорий.  Я просто не в курсе, как работать с ЧПУ, я думал, что они создаются автоматически.  Объясните пожалуйста, как можно изменить чпу, если, например, раздел находится по адресу https://remrok.com.ua/load/reklamna_agencija/2  Как я это понимаю, кужно создать новые разделы с нужными названиями, а потом упорядочить категории, перенеся их в новосозданые разделы. И всё это будет переиндексовано в последствие поисковиками.
Ярослав Біляков,
  1. Заполнить, и прописать нужный вам урл в поле урл категории. Вам не нужно вставлять полный урл вида https://remrok.com.ua/load/reklamna_agencija/2 вам просто нужно нажать курсором мыши по этом поле, далее отобразится урл домена и далее вы вводите нужный вам урл http://joxi.ru/Y2Lzj37T7oG1zr
  2. ЧПУ создаются автоматически в том случае, если вы сами не заполняете поле урл при создании категорий и разделов или материалов. Если у вас в премиум настройках сео-модуля активен пункт Произвольные урл, поле чпу не отображается и предлагается прописать свой урл.
  3. ЧПУ вы редактировать не можете который уже сформировался если вы сами не задали урл с помощью функционала сео-модуля.
  4. Лучше нового ничего не создавать. Если нужно изменить урл, меняйте в текущего, а если там много материалов уже и никаких позиций по этих материалах и категориях вы не занимаете, можете смело менять урл с помощью функционала сео-модуля.
Yuri_Geruk,

Наверное, я не правильно формулирую вопрос. Я никак не пойму, откуда мне взять эту часть урл?

Вы пишете"и далее вы вводите нужный вам урл http://joxi.ru/Y2Lzj37T7oG1zr", но нужный мне урл, это /reklamna_agencija/2, а нужно чтобы было /tipografіya - poslugi druku.

Ярослав Біляков,
там где вы нарисовали вопросики на картинке впишите  tipografіya - poslugi druku и сохраните
webanet,

Вот такой резуьтат вижу я.

Ярослав Біляков,
Пробелов между дефизом и текстом быть не должно.
webanet,

Что-то не так, думал пробелы и тире, как в файловом менеджере, но нет. Между слов ставил нижнее подчёркивание, результат тот-же.

Ярослав Біляков,

Вы смотрите, что у вас в урл везде пробелы, а их быть не должно даже между дефизом и текстом урл, чисто должно быть так:

ваш-сайт.ру/tipografia-posligi-druku

Yuri_Geruk,
Спасибо, получилось только тогда, когда написал нужное в блокноте - скопировал и вставил в форму.. Ну, вот такой опыт.
...