Как добавить отображение звёзд в сниппете Google в различных модулях?

голоса: 0

Здравствуйте. Интересует отображение звёзд в сниппете Google в различных модулях.

Здесь в ответах рекомендовали добавлять такой вот фрагмент кода:

<div hidden>
<span itemscope itemtype="http://schema.org/Article">  
<span itemprop="aggregateRating" itemscope itemtype="http://schema.org/AggregateRating">
<meta itemprop="worstRating" content="$RATED$">
<meta itemprop="bestRating" content="5">
Общий рейтинг: <span id="entRated$ID$" itemprop="ratingValue">5.00</span> / голосов: - <span id="entRated$ID$" itemprop="ratingCount">$RATED$</span>
<span itemprop="author" itemtype="$USER$">$USER$</span>
</span>    
</div>

Интересует ряд вопросов:

1) С какими модулями работает конкретно такая вставка? Я так понял это только модули типа новости/блог где есть раздел "Страница материала и комментариев к нему" где есть параметры $RATING$ / $RATED$ ?

2) Как подвязать отображение рейтинга в гугле на страницу FAQ? Ведь там есть рейтинг в виде звезд на каждый вопрос-ответ, и rated/rating я там не наблюдаю.

<?if($RATING$)?><div class="rate-stars-wrapper" style="float:right"><?$RSTARS$('17','/.s/t/1805/rating_13.png','1','float')?></div><?endif?>

3) Как подвязать отображение рейтинга в гугле на страницу гостевой книги? Ведь там вообще отображение идет не по звездам:

<?if($ENTRY_RATING_USE$)?><?if($ENTRY_RATING$<0)?><span class="myWinError"><b>$ENTRY_RATING$</b></span><?else?><?if($ENTRY_RATING$=0)?><span style="color:gray;"><b>$ENTRY_RATING$</b></span><?else?><span class="myWinSuccess"><b>+$ENTRY_RATING$</b></span><?endif?><?endif?> 

4) Тут так и не ответили по поводу места, куда вставлять код рейтинга. На fullweb по 1 варианту пишут что по месту кода самого рейтинга, по 2 варианту что в head заключить, тут вариант кода указанный вначале вообще объединяет оба из этих вариантов, причем div hidden т.е. без отображения я так понимаю, так куда по итогу то его, в head?

5) Возможно ли добавление рейтинга на главную страницу? Ведь рейтинг там по умолчанию не предусмотрен, хотя материал имеется.

 

 

Спасибо всем тем, кто откликнется на вопросы.

Адрес сайта bettexbet.ru
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Только для модулей блог и новости и в модулях каталогах (файлы, статьи, сайты, объявления и игры). В других модулях работать не будет.  Вставить код где-то перед тегом </body> в шаблоне страницы материала и комментариев.
| Автор:

сделал в FAQ уже, по крайней мере yandex видит микроразметку, правда почему то description игнорирует, может баг какой:

  • resource = http://bettexbet.ru/faq
  •  
  • article
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не выполнено обязательное условие для структурированных сниппетов творческих работ: поле description или articleBodyотсутствует или пусто
    • itemType = http://schema.org/Article
    • aggregaterating
      • aggregaterating
        • itemType = http://schema.org/AggregateRating
        • worstrating = 1
        • bestrating = 5
        • ratingvalue = 5.00
        • ratingcount = 1
        • author = BETTEXBET
        • description = Необходимой перейти по адресу DEX.BETTEX.BET
ADMIN BETTEX,
И не увидит дескрипшин так как у модуля фак нет отдельного шаблона страницы материала и комментариев, вс на одной странице шаблоне работает.

сейчас вот интересуют два вопроса - реально ли как то в гостевой перепилить на 5 звездочный рейтинг и прикрутить микроразметку или нет, и второй более важный вопрос - как сделать страницу с отзывами где рейтинг сайту будет выставляться пользователем в момент написания отзыва. что то по аналогии с https://mmo-obzor.ru/games/scum только как совместная и отдельная форма. Типа как мы на сайтах отзывы о товарах оставляем с указанием рейтинга продавца.

ADMIN BETTEX,
В гостевой не реально. Если конечно вам кто-то не разработает сторонний код рейтинг. В общем, и первый и второй вопрос требует разработки. Здесь эти вопросы не решается, нанимайте программиста фрилансера который вам сделает что вам нужно.
Yuri_Geruk,

самое интересное он же его проставляет 

description = Необходимой перейти по адресу DEX.BETTEX.BET

 но игнорит

Yuri_Geruk,

Ну то что Вы к фрилансерам шлете как панацея это уже всем наверное на данном сервисе известно, видимо работа у Вас такая (:

Даже с авто пролистыванием промо отправляли, хотя там код три строчки.

Мне же интересно самому попытаться разобраться прежде чем к фрилансерам бежать. Если все на них перекладывать то толку тогда от ucoz'а, проще тогда сайт под ключ заказать. Тут же прошу подсказок куда капать в верном направлении у тех у кого есть знания и желание помочь новчикам.

Тот же webanet не ленится тут помогать людям, по микроразметке некоторым очень детально все расписывал. Да и Вы иногда, видимо по настроению.

Вообще странно что не предусмотрено по умолчанию модуля отзывов о сайте, многим бы пригодился, гостевая это всетаки не замена, да еще и без рейтингов нормальных.

...