Где находится файл логов, относящихся к моему сайту

Голоса: +1

Здравствуйте! Страница моего сайта http://granitina.ucoz.net/index/0-4 посещается не совсем обычным способом, т.е. без использования браузера. Я написал некоторую программу, которая обращается к этой странице при помощи методов WinHTTP.WinHTTPRequest.5.1. Программа получает содержимое страницы и извлекает из этого содержимого некоторые данные, необходимые для ее работы. Теперь я хочу вести учет, сколько пользователей используют мою программу... Думал сделать это при помощи счетчика LiveInternet... Но оказалось, что он не считает обращения к странице http://granitina.ucoz.net/index/0-4, сделанные из программы, а лишь засчитывает стандартные посещения страницы с помощью браузера - что меня не интересует... Тогда я решил воспользоваться анализатором логов WebLog Expert Lite... Но для его использования мне нужно получить файл логов, касающихся моего анализируемого сайта (страницы)... Надеюсь достаточно понятно изложил суть вопроса... Возможно Вы увидите другие способы ведения учета запусков моей программы.

Заранее благодарен, Евгений!

Адрес сайта http://granitina.ucoz.net
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
А что, статистику работы программы не организовать в самой программе?

Пусть программа составляет отчёты и отправляет Вам в нужное место.
Роман, спасибо за оперативность... Но хотелось бы минимизировать количество взаимодействий программы с интернетом... В настоящее время программа единовременно обращается к интернету (а именно к вышеописанной странице) при своем запуске... Хотелось бы и учет вести исходя из этого обращения, так сказать "одним выстрелом - двух зайцев..."
Роман, а каким именно должно быть число запросов, чтобы сайт заблокировал программу? Изменится ли ситуация, если я куплю отдельный домен, например http://granitina.com/. И смогу ли я при покупке пользоваться панелью управления Ucoz на этом новом сайте?
При прикреплении домена ничего не изменится, кроме самого адреса сайта (старый адрес будет доступен тоже).

Сайт автоматически блокирует IP адрес, с которого поступает более 10 запросов за ближайшие секунды (это приблизительное значение).

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Во-первых стоит помнить что сайт может заблокировать программу при большем количестве запросов (будьте аккуратны).

Во-вторых, так как вы можете использовать только JS на страницах сайта в uCoz, обычный запрос содержимого не будет вызывать срабатывание скрипта и как итог - запись посещения (потому liveinternet  и не может вести учёт таких обращений к странице).

В-третьих получить доступ к системному модулю статистики и его данным вы не сможете.

Вам необходимо обращаться к странице как посетитель, а не просто запрашивать содержимое.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман
...