Возможно ли сделать автоматическое обновление цены товара?

голоса: 0

Здравствуйте!

Хотелось бы сделать на сайте обновление цен автоматически, в зависимости от цен поставщика.

У поставщика есть свой интернет-магазин. Откуда с помощью php скрипта получаем цену каждого товара по его цифровому коду.

Далее в скрипте происходит пересчет цены в необходимую валюту и прибавляется наша наценка.

Пока получается только вывести полученное значение на странице товара.

Но необходимо полученное значение не просто вывести на странице товара, а записать в переменную $PRICE$ для каждого товара, чтобы она отображалась везде одинаково и при оформлении заказа у покупателя была актуальная цена.

Пока не понимаю как это можно сделать. И возможно ли это вообще.

Прошу помочь советом или подскажите в каком направлении работать, с чего начать.

| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
Подобное возможно лишь при регулярном обновлении цен с помощью актуального прайса с товарами в котором имеются обновленные цены на товары.
| Автор:
Что Вы имеете ввиду? Чтобы скриптом формировался Прайс-лист из полученных цен с сайта поставщика? и его загружать через админ панель?  Или самим формировать Прайс-лист?  Чтобы нам самим каждый раз формировать новый Прайс-лист с актуальными ценами и с учетом изменяющегося курса валют, придется тратить очень много времени. Потому что у поставщика очень много товаров и прайс они нам не предоставляют, мы можем пользоваться только их интернет-магазином.  Вот и хотим это автоматизировать.  А если формировать Прайс с помощью скрипта, то как это сделать и как его потом автоматом подгрузить?
Александра Колпакова,
  1. Если вам поставщик прайс не предоставляет. Тогда самим постоянно придется править. 
  2. Прайс можно выгружать с панели управления сайтом воспользовавшись экспортом http://joxi.ru/E2pEvj0t78QGoA после редактировать и вносить новые цены. Далее снова выгружать на сайт товары с этого прайса и будут обновляться цены. Другого автоматического способа нет для обновления цен. Либо вы их изменяете в прайсе и выгружаете на сайт или вам предоставляет прайс с актуальными ценами поставщик.
Yuri_Geruk,

То, что стандартных способов для автоматического обновления цен нет, это мне уже давно понятно. 

Прочитайте пожалуйста еще раз мой вопрос.
Я спрашиваю о других способах, таких как php скрипты например.

Давайте подытожим. Т.е. Вы считаете, что даже сторонними способами (php скрипты например) сделать описанное мной обновление цен не возможно?

Александра Колпакова,
Через php вероятно возможно, только с данным вопросом стоит обращаться к пхп программистам на https://upartner.pro/ или https://divly.ru/ Если возможно, они вам помогут с реализацией. Так как я не программист, что-то подсказать не могу.
...