перенос сайта на новый домен

голоса: 0
Всем хорошего времени суток! Хочу перенести сайт на новый домен. Новое имя сайта и доменная зона. Нахожусь в международной зоне, хочу уйти в зону ru. (сменив при этом название сайта). Вопрос в том достаточно ли для этого купить новый домен и припарковаться. Или это более сложная процедура? Хостинг я хочу оставить прежний на Ucoz, где создавала сайт ! Подскажите пожалуйста в чем состоит процедура переезда на новый домен, никогда прежде не делала это! Возможно, на форуме есть информация. Дайте ссылку пожалуйста, если знаете, где найти!
Адрес сайта rostovtseva.info
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. В данной ситуации желательно оставить рабочим и текущий домен, после покупки нового просто Делаете его Основным. С старых доменов на новый автоматически включается 301 редирект. 
  2. После в вебмастера гугла и яндекса добавляете сайт по новому домену.
  3. В вебмастере яндекса в разделе Индексация - Переезд сайта в старом домене, выбрать пункт сменить зеркало, там выбираете ваш новый домен и подаете запрос на смену зеркала. После начнется переклейка урлов и передача веса старого домена на новый без потери позиций. Желательно при этом не удалять старый домен с вебмастера и оставить старый домен рабочим хотя-бы на 3-5 месяцев.
  4. Как это делается, описано в материале http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-559
| Автор:
Yuri_Geruk,
Спасибо. Это радует! Пожалуйста скажите какие серверы DNS я должна указать при регистрации домена, если мой хостинг будет на ucoz?
Elena Rostovtseva,

Прочтите материал https://forum.ucoz.ru/forum/50-28494-1 Способ 2 там есть нужные DNS

Yuri_Geruk,
Все сделала как Вы сказали!  worldnote.ru Домен припаркован на серверах uCoz и прикреплен к сайту.  Только Касперский на сайт не пускает, пишет:  Ваше подключение не защищено. Безопасность вашего соединения снижена. Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта. Рекомендуется прекратить работу с сайтом.  Веб-адрес:  worldnote.ru  Причина:  Недопустимое имя сертификата. Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него.  Даже не знаю, что делать! Руки опускаются... Вроде, и сайта как такового, уже и нет. ((
Elena Rostovtseva,
сайт по новому домену работает нормально без ошибок. разбирайтесь с настройками касперского
Elena Rostovtseva,

Я так понимаю касперский ругается из-за того, что на сайте нет своего SSL сертификата http://joxi.ru/GrqjMbEH4RyLPm то есть не куплен SSL потому и ругается. Можете покупать, а можете и не покупать, вам решать. Купить можно у Comodo https://www.gogetssl.com/domain-validation/comodo-positivessl/ и после прикрепить как описано в материале https://blogas.info/how-attach-ssl-certificate

...