Как изменить теги новостей?

голоса: 0
Как изменить теги новостей? В окне "теги материала" они изменяются, но при сохранении не сохраняются.
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
где адрес сайта и какие именно теги пытаетесь сохранять. возможно есть запрещенные символы
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Дизайн 1256. При добавлении новости, в окно заполнения записываю теги через запятую. После сохранения новости, тег например: "стул своими руками" сохраняется, как "стул своими рук". Тогда я исправляю его, в вспывающем окне новостей (не в коде), но после сохранения ниче не меняется.
это ограничение по символам. теги - это слова. слова, а не длинные предложения и словосочетания. пишите ключевое слово, а не сочинение
webanet,
Ясно. Но почему тогда на странице активного сейчас вопроса, рекомендуемые теги: "конструктор-блоков" и "добавить-блок" являются словосочетаниями? Аналогично я могу написать "Создать-стул-своими-руками", возможно я в чем-то не прав?
потому что это совершенно другой сервис. и тут теги выполняют несколько иную функцтю и работают по-другому
webanet,
Простите, что прицепися, но скажите, теги, которые я пишу при добавлении новости, они для внутреннего поиска по сайту, или для роботов гугла тоже? Влияют ли эти теги на ранжирование страницы в гугле или зачем они вообще?
поисковым роботам теги безразличны, они закрыты от индексации. только для внутреннего пользования. используются как элемент навигации, группировки материалов и поиска по объединенным группам
webanet,
Спасибо за внимание!
...