Работа с php и mysql

голоса: 0
Здравствуйте. Купил пакет оптимальный. Не могу понять как начать пользоваться php и как пользоваться соответственно базой данных. Куда заходить,чтобы работать с php? Написано папка scripts,а где она? или ее в обычном файловом менеджере создать самому?
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: PHP и API на uCoz
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1

Прочтите материал https://forum.ucoz.ru/forum/47-37335-1 там найдете более детальное описание. Папка scripts находится на отдельном php сервере, не на обычном файловом менеджере.

| Автор:
А как зайти на этот сервер?я ввел в настройках пароль для php,а куда заходить по этим данным?
Владимир Найдёнов,

Зайти с использованием фтп клиента, например Filezilla. В качестве хоста указать s2000.ucoz.net и указать ваш пхп пароль который вы создали с панели управления.

Yuri_Geruk,
Спасибо!Будем пробовать и изучать вашу систему!
Yuri_Geruk,
Так,подключился туда. Вопрос другой теперь. Могу ли я подключить php файл на главную страницу сайта? Могу ли я главную страницу сделать php? На сколько я понял по умолчанию она html и просто вставка php одна не работает. Как загружать php файлы я разобрался
php вставляется на сайт в виде скриптов, исполняется на стороннем сервере, а не на сайте. работа с базой данных напрямую на юкоз невозможна, только если использовать базу на стороне. читайте про ограничения https://forum.ucoz.ru/forum/47-37336-1  как использовать, как подключать скрипты подробно с примерами описано тут http://phpexample.ucoz.net/manual/
...