Не умещается вся информация на одной странице

голоса: 0

Количество символов - менее 60000, текст весь вручную правлен через ворд. Вот так выглядело до правки - http://school315.ucoz.ru/index/rabochie_programmy/0-181, а так http://school315.ucoz.ru/index/rabochie_programmy_novaja_versija/0-265 - после (см. последние строки - астрономия, черчение, архив уже не "влезли"). А ведь ещё не весь материал размещён.

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Кроме количества символов текста, вы так же должны учитывать, что в данный подсчет идут и html теги, их так же считает. К примеру у вас к каждой новой строке текста добавляется такая html часть:

<span style="font-family:Lucida Sans Unicode,Lucida Grande,sans-serif;"><span style="line-height:15.6pt">Рабочая программа по музыке для 5 класса разработана в соответствии с ...</span></span>

в результате все это можно очистить и просто заменить на:

<span>Рабочая программа по музыке для 5 класса разработана в соответствии с ...</span>

в результате все поместится и не будет превышен лимит. Вы слишком сильно используете ворд и визуальный редактор чтобы каждой строке задать свои стили, в итоге и не помещается ничего.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Николай Муляев

Спасибо за ответ. Но, опять же, если б можно было задать один раз единый стиль для конкретной страницы (чтобы к каждой новой строке текста не добавлялась html часть)... Хочется же сделать материал покрупнее и читабельным.

...