Рекламный код в тексте статьи

голоса: 0

Здравствуйте. Исходя из ранее заданного вопроса по вставке кода внутри текста, появился вопрос. Если для абзацев используется тег <br> или <br />, то в срипте можно будет прописать так?

 <div id="full-message">$MESSAGE$</div> <div class="advblockinside">Рекламный код</div> <script type="text/javascript">$( $( ".advblockinside" ) ).insertAfter( "#full-message br:eq(2)" );</script>

 

Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Пробуйте. Только скрипт предназначен для общего тела <p></p> или того же <div></div> но никак не для <br></br> . Попробуйте, по результату отпишитесь.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: nomid

Вроде как получилось, ведь селектор :eq() работает с количеством любого тега.

Однако, у меня идея была сделать все это только для мобильных. В итоге, получился такой код:
 

  <?ifnot($USER_AGENT_PDA$)?> $MESSAGE$ <?else?> <div id="full-message">$MESSAGE$</div> <div class="AdvInMessage">Код рекламы</div> <script type="text/javascript">$( $( ".AdvInMessage" ) ).insertAfter( "#full-message br:eq(1)" );</script> <?endif?>

Результат такой:


Все ли я правильно сделал? :)

nomid,
$USER_AGENT_PDA$ - Для пда версии сайта, если у вас активен адаптивный дизайн и пда версия сайта не активна, тогда данное условие работать правильно не будет.
Yuri_Geruk,

Активен адаптивный дизайн? Он где-то влючается?
Думал адаптивный дизайн в CSS и HTML прописывается а не в настройках сайта :)

PDA режим вроде не активен, но только эта функция позволяет убрать/добавить код для мобильных в HTML а не через CSS и display:none (нелюблю его).

nomid,
Активен, имел ввиду если у вас адаптивный дизайн (включается или нет, зависит от того какой вы шаблон установили, отметкой пункта не включается). В общем, используйте условие, если оно подходит для вашей задумки, используйте.
Yuri_Geruk,

Но ведь $USER_AGENT_PDA$ срабатывает для мобильных устройств?

Юрий, спасибо за помощь. 

Голоса: +1
для абзацев p остальное понять не удалось
| Автор:
Имелось в виду, как мне нужно было прописать в скрипте, если у меня на сайтах, вместо тегов абзаца <p> используются разрывы строк <br> или <br />.
...