Переход на https

голоса: 0
Решил перевести сайт на https. Пока мне не открыли возможность восстанавливать БД, решил подключить сертификат и тупо в замене кода заменить http: на https:.  Предупреждение о том что еще есть http в браузерах осталось, хотя ссылок в исходном коде нет. Нашел такое <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">, если в нем меняю http на https, то браузеры перестаю ругаться, но дизайн как минимум слетает.  Что посоветуете?
Адрес сайта myximepa.ucoz.net/
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
  1. В общих настройках сайта в пункт урл сайта http://joxi.ru/DmB8XQaHw9GlwA выставьте там вместо протокола http, протокол https
  2. С метатегом все хорошо, в нем не нужно менять http на https
| Автор:
еще есть проблемы в 404 странице, поможете?
Денис Лунгу,
  1. Выше в ссылке есть ошибка у вас после go? нет протокола http:  https://ximepa.ru/go?http://yadi.sk/d/ntnnmpNEkLTh3
  2. Что с страницей 404? Подробнее.
Yuri_Geruk,
1.Я понимаю, что с ссылкой что-то не так. Что я быстрой заменой снёс http и поставил относительную ссылку и тут она не работает. Спрашиваю у вас совет, как правильно произвести быструю замену, чтобы это исправить, но не поламать в другом месте.  2. на 404 странице есть предупреждение от браузера, что не всё там на https.
Денис Лунгу,
Ссылки с проксированием лучше вообще не трогать так как поломаете их. По поводу страницы 404 не понял где смотреть проблему, на каком сайта?
Так если они уже сломаны, то что теперь делать?  https://ximepa.ru/skachat-igru_lethal_league_blaze - есть http элементы
...