Как очистить сероватый фон на всех кнопках (иконках) пунктов основного меню сайта и оставить его чисто белым ?

голоса: 0

Добрый день ещё раз ! 

Уважаемый Yuri_Geruk, я выполнил весь алгоритм Вашей рекомендации по смене цвета шрифта основного меню и у меня все получилось правильно. Более того, я теперь умею сам это делать на своём сайте по своему желанию. Спасибо !

В результате многоразовых экспериментов с цветом шрифта пунктов основного меню я обнаружил ещё один недостаток (с моей точки зрения), цветового дизайна моего сайта. А именно , я хочу убрать серый фон иконок пунктов меню и оставить их чисто белыми. В этом случае любой цвет шрифта будет выглядеть контрастно и более функционально для читателей. 
Я понял это случайно, когда при слабой скорости интернета сайт просто недозагрузился в какой-то момент и я успел сделать скриншот. 
Вот так я бы хотел, чтобы выглядел блок главного меню сайта - белый чистый фон без серого фона и надписи зеленого цвета:

image

Адрес сайта http://kiev-tour-guide.at.ua
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Найдите в стилях строку номер 80:

.uMenuV li {margin: 3px 0px;background:url('/.s/t/844/3.gif') repeat-x #FFFFFF;padding:5px;text-align:center;text-transform:uppercase;border:1px solid #DDDDDD;}

удалите выделенное красным, в итоге у вас у пунктов меню будет белый фон с рамкой. Если нужно и без рамки, тогда и синее удалите. Скриншот я ваш не увидел так как вы его не загрузили никуда, локальную ссылку на ваш компьютер предоставили. Скриншот можно загрузить как пример на сайт https://ru.imgbb.com/ и послек здесь ссылку предоставить.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Sergo Historian
Спасибо, все получается !
...