Чем можно объяснить столь низкую посещаемость сайта

голоса: 0
Здравствуйте. Уже довольно давно существует сайт с множеством статей на разные темы: http://100statey.ucoz.ru/. В яндексе все его страницы в поиске есть. Все статьи оригинальные. Чем можно объяснить столь низкую его посещаемость?
Адрес сайта http://100statey.ucoz.ru/?
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Зависит от тематики сайта (у вас тематика не слишком популярная потому и нет огромной посещаемости как вам хочется). 
  2. У сайта нет своего домена второго уровня (это так же играет роль).
  3. На сайте нулевая Seo-оптимизация, то есть сайт как был в стандартном виде так он и индексируется. Что не очень хорошо. 
| Автор:
Благодарю Вас за ответ, Юрий! А можно подробнее про третий пункт. Что там можно сделать от нас зависящее? Что нужно изменить? Что за нулевая SEO оптимизация? И как ее сделать ненулевой?
Guest_150840890825,
  1. На сайте вовсе отсутствуют h1-h2-h3 теги. Читаем материал http://forum.ucoz.ru/forum/21-38960-1 
  2. На сайте вовсе нет дескрипшинов. Читаем материалы https://www.ucoz.ru/qa/index.php/150244 и https://www.ucoz.ru/qa/index.php/144615
  3. Отображение титлов на сайте некорректное (то есть стандартное). Читаем материал https://forum.ucoz.ru/forum/60-38664-1
  4. Как говорил выше, желательно бы для сайта купить домен второго уровня http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-555 и сделать вместо 100statey.ucoz.ru как пример 100statey.com к своему домену у поисковиком более лояльное отношение и соответственно ренжируются эти домены выше чем бесплатные.
  5. Рекламу системную так же хорошо бы отключить https://www.ucoz.ru/help/pro/kak-oplatit-i-ubrat-reklamu так как реклама отпугивает посетителя.

Это поверхностный осмотр, вам решать нужно ли вам это или оставить все как есть и смириться с той посещаемостью которая у вас есть.

...