Sitemap доходит до 10.000 URL, после добавления новых, что происходит со старыми url?

голоса: 0
Здравствуйте, я прочитал основную тему на форуме про карты сайта, но так и не увидел ответа на свой вопрос.  Вот к примеру, у меня забилась карта до 10 тысячи юрлов, новые обновляются это понятно, но куда деваются старые? Он их удаляет? Если удаляет, то исчезают ли они в поисковиках?
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Старые не удаляются, они подменяются новыми. То есть добавляется один новый материал, его урл подменяет один старый урл. Это никак негативно не влияет на индексирование материалов, старые урл уже проиндексированы и поисковик уже знает об этом урле и для него это не является сложностью. Для поисковика основное в карте увидеть новый урл о котором он еще не знает, а старые он уже проиндексировал. По сути все устроено правильно. Также стоит помнить, что поисковик смотрит урл не только в карте, но и на сайте, когда робот заходит на сайт он сканирует все урл и ищет новые о которых он еще не знает, а карта сайта это лишь вспомогательный файл который сразу же сообщает роботу какие урл есть новые на сайте, как-бы справочник для робота чтобы тот долго не искал и не сканировал лишний раз сайт. Но все равно, даже карта сайта не отменит сканирование сайта роботом поисковиков. Если материалы добавляются постоянно новые, поисковые роботы всегда у вас на сайта сканируют в поиске новых урл.
  2. Чтобы снова вернуть старый урл в карту сайта, достаточно отредактировать материал и отметить пункт Обновить дату изменения материала, после этого старый материал снова отобразится в карте сайта.
  3. Удаление материалов с поисковиков никак не связано с тем что некоторые урл могут отсутствовать в карте сайта. Если урл уже был проиндексирован, он остается в поисковике даже если этого урл уже нет в карте. Если же материал с этим урл исчез с поисковика, то это зависит от фильтров поисковика, материал мог попасть под фильтры похожего контента (дубли, плагиат неуникальный контент).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Vladislav Tashlanov
...