Почему увеличивается вес картинки при загрузке на сайт?

голоса: 0
Для отображения "Титульной картинки к странице", загружаю разные картинки и фотографии. Увлеклась и сайт стал медленно загружаться. Для укскорения загрузки сайта, рекомендуют уменьшить вес картинок. Пытаюсь это делать, но получается странно.   Загружаемые картнки увеличиваются в весе в два - три раза.  Параметры картинки для загрузки: 500 х 593 jpg Размер 16.8КБ  На сайте эта картинка становится: 500 х 593 jpg Размер 69.1КБ  Что нужно сделать и как это исправить?  В примере, конкретная страница и фото с вишенкой.
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0

вишенка на странице не найдена. такое может быть из-за прописанных стилей к картинке, которые реально больше чем сама картинка. на странице проблем особых с картинками нет, кроме того, что подгружается из блога в полный рост. но самое неприятное. почему у вас на сайте стили прописаны вот так

 <link rel="stylesheet" href="http://vsem-vsem-vsem.ucoz.ru/_st/my.css" type="text/css" media="all" />

у вас домен. надо отрезать в коде шаблонов красное

| Автор:

Спасибо, что мне время уделили)))  Вишенка видна с главной страницы, в качестве картинки к новостям за Июнь 2018 года. Не правильно дала ссылку.   По поводу всех "прописок и подобного" - это не я))) Купила шаблон и мне его поставили продавцы. Кроме добавления текстов, картинок и коды в конструктор сайта, не пользуюсь и не лезу в другие загадочные места.

Вторая попытка.

№ 1.

http://www.vsem-vsem-vsem.com - здесь картинка (вишенка с жучками), 

Параметры картинки до загрузки: 500 х 593 jpg Размер 16.8КБ  

После загрузки на сайт картинка становится: 500 х 593 jpg Размер 69.1КБ http://joxi.ru/KAgJoqpi4q7E42

В самой статье нет картинки, удаляю после загрузки. Первая загруженная картинка, становится "обложкой" статьи. Ее только здесь можно видеть: http://joxi.ru/DmBRLPpUwoWJ7m

 

№ 2.

  <link rel="stylesheet" href="http://vsem-vsem-vsem.ucoz.ru/_st/my.css" type="text/css" media="all" />

у вас домен. надо отрезать в коде шаблонов красное

Вопрос: где это найти?

С уважением, Елена Гарас.

 

 

 

у вишни именно то что я говорила. в эффекте лайтбокса путаница. при нажатии открывается обрезанное превью, а на страницы растянутое в полный рост фото. в общем если не понимаете ничего в дизайне и не знаете даже где что править, лучше не трогать. почему вас эта вишня стала волновать?
webanet,

Вишня - это просто пример, наглядный и конкретный.

Началось с того, что мне настоятельно рекомендуют уменьшить вес картинок на сайте. Это одна из основных причин долгой загрузки сайта.

Стала это делать. Удаляю тяжелую картинку. Облегчаю ее и снова загружаю на сайт. Но уже облегченную версию этой же картинки.

 

ПРОБЛЕМА: картинка малого веса, после ее загрузки на сайт, становится в три раза тяжелее. 

В двух верхних постах, я уже написала про измениения и показала увеличение веса картинки. 

 

ВОПРОС: Почему это происходит? Почему, картинка увеличивается в весе после загрузки на сайт? 

почему увеличивается я уже ответила. там где советуют можете не сильно реагировать? почему вы решили оптимизировать сайт под гуглоспидомерку? вы хотите получать ещё поисковый трафик на сайт?
webanet,
Как не реагировать на то что все до единого сайты выдают? Сайты по анализу стали писать именно увеличение времени загрузки, в разы. И все рекомендуют оптимизировать проблемные места. Главная из проблем - тяжелые картинки. Есть и другие проблемы, но самая долгая загрузка по картинкам. И не только гугл на это ругается, а все сайты, без исключения.  Не думаю, что мои действия с картинками нанесут вред и сделают хуже в плане скорости загрузки сайта. Остальное буду делать по мере устранения каждой проблемы в отдельности. Начала с картинок.   Поисковый трафик и его увеличение - одна из нужных и полезных приятностей. Пусть будет)))
Гарас Елена,
Поискового трафика из-за этих оптимизаций не будет, это не официальный сайт от Гугла. То есть это сугубо рекомендации без дальнейшего высокого роста трафика на сайте если вы там что-то исправите. Конечно, может быть плюс в скорости загрузки сайта, к этому поисковики относятся хорошо.
Странный диалог получился)))  Вопрос мой был таким: Почему увеличивается вес картинки при загрузке на сайт?  Несколько постов и не могу найти ответ на него, как и на другие вопрос-рекомендации, которые мне в процессе написали.   В других темах, дают ссылки на нужные посты или конкретные ответы пишут, а мне кроме полу фраз ... Или это такой тоонкий намек на рекламу в левой части - "Заказать помощь за 500 рублей"?   Всем спасибо. Удачи!
Гарас Елена,
В данной ситуации ничего не поделать, так работает загрузчик фото. Разве что Настраивать сжатие фото в настройках модуля в пункте  - Качество сжатия JPG-изображений. У вас в данном пункте может быть значение 0 или 100, попробуйте это значение уменьшить как пример к 50 и отредактируйте один материал и передобавьте фото. После посмотрите подойдет ли вам такое качество и размер фото. В общем, здесь придется мириться с ухудшением качества при сжатии фото или же ничего не менять. Реклама в левой части, это не тонкий намек, кому нужно тот сам перейдет и закажет что-то если ему нужно.
...