Использование маркированного списка в html

голоса: +2
Подскажите, плиз, как правильно использовать list в панеле html кодов? (в визуальном редакторе все понятно, но я им не пользуюсь)

Интересует сам порядок действий, потому что как не пробовал, получается билиберда. Или может он у меня не работает? Где в коде посмотреть наличие нужного кода?

Извеняюсь за глупый вопрос и заранее спасибо за ответ.
Адрес сайта http://malroz.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
А со структорой использования маркированного списка вы ознакомились?

http://htmlbook.ru/html/ul
это я видел и читал, как все выглядит я знаю, как использовать не знаю, меня интересует не ручное прописывание всего списка, поэтому и интересуюсь как правильно все делать, потому что когдая я начинаю делать , то у меня прописывается

<ul>  

<li> ааааааааа

ббббббб

вввввввв

ггггггггггг

</ul>

и <li> мне приходится вручную дописывать к "ббббббб", "ввввввв" и т.д.

надеюсь понятно объяснил )
Опишите подробнее ваши действия.

В каком модуле и что именно делаете, что у вас получается не так, как вам хочется.

во всех модулях...

  • ааааааа
  • ббббббб
  • ввввввв

вот я здесь без труда сделал маркированный список, всего лишь нажатием одной кнопки у каждой строки "аааааа", "бббббб", а у себя получается так:

при добавлении нового материала, при нажатии на кнопку "list" всплывает окно... вообщем, проще говоря, хочется сделать как здесь....

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
Так вы нажимаете "list", у вас открывается окошко "list item", вводите туда "аааааа" и нажимаете "ок", у вас тут же появится второе окошко, туда вводите "ббббб" и снова нажимаете "ок" и так до тех пор, пока не введёте все данные, потом нажмите "отмена" и всё это вставится в сообщение.

Так же вы можете вручную создавать маркированный список, что в этом сложного? В ручную с каждой строчки пишите "<li> ааааааа" и всё - будет полезно для тренировки навыков html-вёрстки, нежели кнопочками пользоваться, которые за вас всё делают.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Alex Roznin
все понятно, спасибо...
...