"Изменился Ваш текущий IP-адрес"

голоса: 0

Добрый день.Столкнулся с такой проблеммой.При входе на сайт с профиля админа с мобильного авторизация не происходит, при входе в ПУ выдаёт что "Изменился Ваш текущий IP-адрес" и войти не получается.При входе с пк все работает.

Если убрать галочку в настройках напротив пункта "Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies)" на мобильном все нормально работает.

Стоит ли убирать галочку в настройках или искать решение данной проблеммы другим путем?

| Автор: | Категория: Работа с аккаунтом
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0

Все правильно работает, идет привязка на уровне Cookie к айпи при авторизации, если айпи меняется вам об этом сообщается как и должно быть в целях безопасности. Если вам удобнее чтобы и на мобильном входить без ошибки, можете убрать галочку в правах.

  • Хотя в дополнение для решения данной проблемы, в настройках модуля Пользователи не мешало бы отметить пункт - Разрешить одновременную авторизацию пользователя с нескольких браузеров или устройствСохранить.

Это должно помочь.

| Автор:
Большое спасибо за совет с решением проблемы.    Осталась проблема с входом в ПУ с мобильного, но она пропадает только после смены параметра "Уровня безопасности сессии по IP-адресу" на "отсутствует(без фиксации)"  Стоит ли изменять параметр настройки или лучше не стоит?
нет. не стоит. каким мобильным браузером пользуетесь? проблема может быть в яндекс браузере и его турбо режиме
webanet,
Пользуюсь на мобильном Гугл Хром
...