Как отличить баннеры юкоз от баннеров эдсенс и почему больше не отображаются баннеры эдсенс?

голоса: 0

 

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, как определить, где баннеры юкоза на моих сайтах на юкозе и народе, а где мои эдсенсовские? Давно очень не заходила, поэтому точно не помню, где должны были располагаться мои баннеры эдсенс, но баннеры, которые вижу сейчас, отличаются и размерами и расположением. Возможно это всё баннеры юкоза теперь?.. В последний мой заход вроде был из юкоза только большой баннер справа сверху. Если так, то есть ли возможность их убрать? И как их или неубираемые из них можно сочетать с баннерами эдсенс, чтобы не получить от эдсенса бан?
Проблема в том, что, оказывается, у меня с января не фиксируются клики в баннерах эдсенс, соответственно нет и оплаты, но при этом рекламные блоки отображаются в аккаунте эдсенс в статусе активных. И почти месяц назад пришло уведомление, что пять месяцев мой аккаунт был неактивен, и нужно в течение месяца возобновить показ рекламы и для этого почему-то нужно "создать новые рекламные блоки эдсенс и разместить их на сайте". В настройках аккаунта эдсенс в "правилах программы" написано, что нареканий от эдсенс к моим сайтам нет. Вижу только уведомление красным наверху аккаунта насчет добавления идентификаторов в файлы ads.txt (этим уже занимаюсь), но, насколько я поняла, это не должно вести к сбросу аккаунта эдсенс. Не понимаю, в чем причина и что нужно сделать. Эксперты эдсенс ответа не дают, время поджимает.

И, кажется, раньше видеобаннер при заходе на сайты юкоза (и народа) можно было как-то отключать - теперь этой возможности в бесплатном аккаунте больше нет?

http://novostrojki.ucoz.ru , http://st-berezhok.narod.ru

Адрес сайта novostrojki.ucoz.ru
| Автор: | Категория: Монетизация сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Системный баннер от юкоз у вас отображается в нескольких местах, отметил на скриншоте http://joxi.ru/82QBVkgCjWwzJA на сайте http://st-berezhok.narod.ru/ ваши два или даже 4 блока от адсенс отображаются над контентом  которые вы можете удалить. 
  2. Видео рекламу отключить можно лишь платно оплатой пакета базовый и выше на выбор.
  3. Также добавлю, чтобы случайно гугл не блокировал показ рекламы у вас на сайтах, вам нужно отключать системную от Юкоз так как гугл не терпит рядом сторонню рекламу и часто блокирует показ своей на таких сайтах выдавая прочие предупреждения, что на сайте вирусы и прочее.
| Автор:
...