Не установлен код тега viewport

голоса: 0

Добрый день! Я уже писал о том, что Яндекс мастер показывает, что сайт не оптимизирован для мобильных устройств. Яндекс мастер сообщает, что не установлен тег viewport. Я установил код <meta name="viewport" content="width=device-width; initial-scale=1.0" /> во всех шаблонах полной версии сайта в контейнере <head>, то есть между <head>... и </head>. Яндекс мастер все равно показывает, что не установлен тег viewport

Я написал в техническую поддержку Яндекс мастер. Техническая поддержка сообщает, что код   <meta name="viewport" content="width=device-width; initial-scale=1.0" /> «сполз» в блок <body>. Они прислали скрины, что код «сполз» в <body>.  Хотя это не так. В общем,помогите найти, в чем ошибка.

 

 

Адрес сайта http://yurpomoch.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Прописано все правильно. Ждите пока яндекс проверит и обновит информацию, не так все быстро обновляется как вы этого ожидаете.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Сергей Сергей
Если проверять через коносоль разработчика в браузере, то вот, что пишет по поводу кода:  Viewport argument value "device-width;" for key "width" is invalid, and has been ignored. Note that ';' is not a separator in viewport values. The list should be comma-separated.  Это какая-то ошибка, так как показывает красным?
Сергей Сергей,
Какого браузера консоль? Вот что пишет деволопер мозилы https://developer.mozilla.org/ru/docs/Mozilla/Mobile/Viewport_meta_tag а это авторитетный источник.
Рамблер- Нихром.
Сергей Сергей,
Ясно, движок хромиум всегда страдал не недоделанностью, не обращайте внимания...
...