Как исправить адаптацию под мобильные устройства?

голоса: 0

Добрый день! заметил, что эти разделы не адаптированы под мобильные (все остальные нормально!http://malroz.ru/blog/ и http://malroz.ru/forum/, когда на мобильном захожу на страницу самого материала и комментариев, то текст ШИРЕ - появляется горизонтальный скрол! Подскажите, как победить???

И еще, подскажите, как исправить, поисковик ругается:

Google: "Интерактивные элементы расположены слишком близко" (скрин предоставлен, там же и видно, что контент шире, чем нужно!)

и "Используются несовместимые плагины" - это вообще не понятно откуда взялось!!!???

 

Адрес сайта malroz.ru
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Для мобильного эти кнопки вообще лучше скрывать, так как никто на мобильном их не жмет. А в блоге попробуйте вовсе удалить код который выводит время добавления материала.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Alex Roznin

1. если эти кнопки скрыть, то как же пользователи смогут что-либо ответить или запостить новую тему??? не проще ли css код подправить (раздвинуть нопочки подальше друг от друга! Зачем уменьшать возможности!!!??? То, что их ни кто не жмет - это предположение!)

2. при чем здесь время добавления материала??? если вопрос был, что в мобильной версии страницы материала (например, здесь и здесь) с явно контентом шире с горизонтальным скролом (скрин с телефона предоставлен)!!!??? Это ж нужно в коде в этих модулях что то исправлять!!! В других же модулях на этом сайте проблем нет!!!

 

Alex Roznin,
  1. Кнопка ответить ведет к форме ввода текста внизу, без кнопки пользователь может ввести свой текст напрямую в форму и ответить.
  2. Говорите причем время. Я смотрел ваш код и отображение сайта. Вы хотя-бы для начала уберите время и после посмотрим что получится.
Yuri_Geruk,
2. где это уберается??? уберу, давайте посмотрим, что получится...
Alex Roznin,

Хотя увидел причину проблемы. Пропишите в стили:

iframe {max-width:100%;}

видео растягивало материал.

Yuri_Geruk,
Спасибо!!! вроде получилось!!!))) ни яндекс, ни гугл не ругаются! ну последнее, по 1 вопросу - с кнопочками поможете???  с кнопкой ответить - согласен можно убрать!!! а вот если чел захочет новую тему создать (ну мало ли?!)... плюс строку "поиск" тоже бы опустить чуть по ниже... и я думаю, все "вылечится"
Alex Roznin,
С кнопками вам к фрилансерам так как форум это трудная и древняя тема по его адаптации. Там все сложно. Лично я все удалял до полной минимализации, вы же хотите оставить, тогда обратитесь к фрилансерам пусть доработают все под вас.
Yuri_Geruk,
все понятно, спасибо!!! с кнопками разберемся... но, сейчас на самом деле, только что заметил в блоге время стоит (как я раньше этого не замечал!!! непонятно!!!))), подскажите плиз, где его убрать, что то в натройках найти "откл" не могу??? и закроем эту тему...)
Alex Roznin,
Еще раз спасибо! разобрался сам, тему можно закрыть!!!
...