Как убрать автозаполнение?

голоса: 0

Как убрать автозаполнение краткого описания товара?  Каждый раз, при редактировании, если не заполнено поле "краткое описание", оно заполняется автоматически из "описания товара".  Как это можно отключить.

| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Так устроено на системном уровне на всех сайтах Юкоз. Хотя возможно доработать с помощью скриптов и сделать как вам нужно.

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Скриптом, поместить перед </body> на странице служебных форм

<script>
$(function(){
$('#editf-brief').attr('value', '');
});
</script>

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: 12 1000
Скрипт делает пустым поле "краткое описание" только на странице редактирования, а после сохранения, на странице товара, всё равно вставляется кусок из полного описания. При повторном редактировании, на странице "редактирования товара", поле "краткого описания" снова пустое. После сохранения, на "странице товара" опять отображается кусок из полного описания.
12 1000,
Так удалите со страницы товара код $BRIEF$ и не будет краткого описания.
Sentimo,
Примерно в 70 % товаров используется краткое описание. Цены постоянно меняются, а после редактирования, если забываешь вставить пробел в краткое описание, то срабатывает автозаполнение и приходится снова редактировать товар. Ваш скрипт почти работает, только в нём надо что-то исправить.

Пробел так пробел...

<script>
$(function(){
$('#editf-brief').attr('value', ' ');
});
</script>

Sentimo,
Так работает, но, при редактировании материала в котором уже использовалось краткое описание скрипт заменяет его на пробел и информация из этого поля теряется. Если через условные операторы сделать так, чтобы скрипт добавлял пробел только в пустое поле, а заполненое не трогал, то это решило бы задачу.

<script>
 $(function(){
 if ($("#editf-brief").val() == ''){$('#editf-brief').attr('value', ' ');}
 });
 </script>

Sentimo,
Работает. Благодарю.
...