Показ сайта по ключевым словам в Гугл

голоса: 0
Добрый день! Примерно год назад сайт https://www.zlatoruchka.kiev.ua перестал выдаваться в поиске Гугла по поисковым словам, например, название производителя, хотя до этого был максимум на второй странице. У конкурентов  http://rukodelki.com.ua, http://salon-rukodeliya.com.ua ....) тоже нет уникальных статей, т. к. это интернет магазины с одинаковыми товарами и одинаковым их описанием. Но если в поиске Гугл набрать, например, МП студия или Риолис, их сайты на первой странице, а моего нет вообще нигде. В чём разница в настройке?
Адрес сайта https://www.zlatoruchka.kiev.ua
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
все просто. у ваших конкурентов каждый производитель - это отдельная страница она и индексируется с названием производителя. у вас что-то вообще непонятное. целая страница типа производители https://www.zlatoruchka.kiev.ua/index/proizvoditeli_produkcii/0-11 там что-то слитно мелким почерком как я поняла только про одного производителя и все. производителей можно было бы группировать по тегам, а там уже выводить похожими. но и тут вы не оставили ни одного шанса, так как теги прописаны к материалам хаотично и чаще вообще не прописаны  это индексироваться как вы хотите не будет даже принудительно. то есть вы сами сделали так, чтобы ваш сайт в поиске по производителю нельзя было найти. дальше навигация по сайту. пример страницы https://www.zlatoruchka.kiev.ua/shop/kanva-s-nanesennym-risunkom/dlja-vyshivki-muline/na-kanve-aida-novasloboda/pejzazhi я мотала пять вложений, чтобы увидеть, что материалов нет. зачем столько бессмысленных вложений?
| Автор:
Спасибо за ответ. Отдельную страницу с описанием производителей не закончила, не знаю есть ли в этом толк. Вложения как раз сейчас убираю и добавляю спецификации к товарам, чтоб был отбор по фильтрам. Если при добавлении товара в тегах указывать просто название производителя, этого хватит для решения проблемы?

Если при добавлении товара в тегах указывать просто название производителя, этого хватит для решения проблемы?

потом если выводить похожие материалы по производителям может поможет.

Отдельную страницу с описанием производителей не закончила, не знаю есть ли в этом толк.

одна страница где будет навалено все в кучу без перелинковки на товары от этого производителя точно не поможет. эту страницу можете не делать

webanet,
А то, что проставлена спецификация и есть фильтр по производителю (уже сделано в одном разделе, посмотрите пожалуйста) https://www.zlatoruchka.kiev.ua/shop/nabory-dlja-vyshivanija/vyshivka-krestom  , получается ни на что не влияет?

https://www.zlatoruchka.kiev.ua/shop/nabory-dlja-vyshivanija/vyshivka-krestom эта страница ни на что не влияет. смотрите её титл

 Наборы для вышивания крестом - Интернет-магазин - Златоручка

про производителей там нет ничего

webanet,
Простите за навязчивость, но когда на этой странице в фильтре слева, я ставлю галочку на выборе производителя, например Bambini, то титл получается такой:  <title>Наборы для вышивания крестом Производитель - Bambini (Украина) - Интернет-магазин - Златоручка</title> .  Это тоже никак не помогает?
исправьте титл у этой категории https://www.zlatoruchka.kiev.ua/shop/kanva-dlja-vyshivanija
 <a href="javascript://" onclick="return categorySort('brand','asc');">Производитель</a>

роботу от использования вашего фильтра легче не станет

...