54 ФЗ - Есть ли "упрощенные" варианты использования данного закона?

голоса: 0

Доброго времени суток!

Суть в следующем, сейчас в сети интернет до сих пор не стухают споры по 54ФЗ - вступил в силу с 1 июля 2018 года. То есть суммы на аренду или выкуп "большие" для малого бизнесса (есть много сервисов по недорогой аренде, но вопрос не в этом). Вот ситуация:

  • Разработал сайт для человека который занимается "Уроками китайского языка", вернее интернет-магазин. Где будут продаваться уроки по "skype". 
  • Необходима онлайн оплата, привязываем Робокассу - где за использование сервиса коммиссия на оплату от 3,7% на вывод 4,7%.
  • Теперь 54ФЗ - наличие обязательной фискальной кассы. Заводим еще сервис "Модулькасса" - где все будет почти на автомате за 30 000 руб / год (в эту стоимость входит фискальная касса, фискальный накопитель, оплата содержание сервиса - за то что мы этим пользуемся) Что он делает, выбивает 3 чека (Клиенту, нам копия и в налоговую + отчетность). Так же присылают кассу с Москвы нам в руки, как пояснили для обязательного физического присутствия.

Вот попрос в следующем, это сейчас "цена" содержания интернет-магазина (грубо говоря) такая!? То есть примерно в год чтобы Интернет-магазин работал правильно, это около 40 000 руб необходимо? Правильно понимаю ситуацию? - Так как онлайн оплата будет работать правильно только при соответствии 54ФЗ! Дак я к чему, кто использует с пользователей ucoz интернет-магазины, как вам с новым законом? Может имеется альтернатива - естественно законная (может сервисы каких не знаем с минимальными процентными ставками? может еще что мы не знаем в данной схеме работы на практике?) Прошу поделиться опытом или опытных в этом вопросе подсказать или дать совет! Спасибо!

| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Чтобы с вами поделились своим опытом работы с магазинами и налогами кто какие платит и есть ли другие менее накладные (способы или решения), советовал бы создать по данному поводу тему на форуме. В разделе https://forum.ucoz.ru/forum/69 там чаще всего между собой общаются владельцы магазинов и смогут вам что-то посоветовать.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Александр Сенькин
...